Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Библейские пророчества относительно появления про­рока ислама Мухаммада, да благословит его Аллах и да при­ветствует.




Библейские пророчества о приходе пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, служат доказа­тельством истинности ислама для тех людей, которые верят в Библию.

Во Второзаконии Моисей сообщает, что Бог сказал ему:

- Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему;

А кто не послушает слов Моих, которые пророк тот бу­дет говорить Моим именем, с того Я взыщу. (Второзаконие, 18; 18 - 19).

Из этих слов мы делаем вывод о том, что пророк, кото­рого должен был послать к людям Бог

1) Придёт из числа братьев израильтян, что является ука­занием на их братьев по линии второго сына Авраама Ис­маила, который являлся предком пророка Мухаммада, да бла­гословит его Аллах и да приветствует.

2) Будет являться пророком, подобным Моисею. Однако трудно найти двух пророков, столь похожих друг на друга, как Моисей и Мухаммад, да благословит Аллах и да приветствует их обоих. Им обоим был дан всеобъемлющий закон, оба они сражались с врагами и чудесным образом побеждали, оба были признаны пророками и государственными деятелями и оба покинули родные места вследствие существования загово­ров с целью их убийства. Что же касается сходства между Моисеем и Иисусом, то его не наблюдалось не только в этом, но и в других определяющих момен­тах. Имеются в виду та­кие вещи как обычное рождение, семейная жизнь и смерть Моисея и Мухаммада, но не Иисуса, да благословит Аллах и да приветствует их всех. Более того, последователи Иисуса считали его сыном Бога, а не только пророком Бога, кем явля­лись Моисей и Мухаммад и кем, как считают мусульмане, яв­лялся Иисус.

Итак, данное пророчество имеет отношение к пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и да приветствует, а не к Иисусу, поскольку Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, больше похож на Моисея, чем Иисус.

Кроме того, из Евангелия от Иоанна можно заметить, что иудеи ожидали исполнения трёх отдельных пророчеств. Пер­вое касалось пришествия Христа, второе - пришествия Илии, а третье - пришествия пророка. Всё это следует из трёх вопро­сов, которые были заданы Иоанну Крестителю:

- И вот свидетельство Иоанна, когда иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: “Кто ты?”






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных