Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Феноменальное распространение Ислама




В конце этой главы было бы уместно привести важное указание на истинность ислама. Хорошо известно, что в США ислам распространяется весьма быстро. Вот некоторые наблю­дения, указывающие на это явление:

- Ислам является наиболее быстро развивающейся рели­гией в США, играя роль путеводителя и основы стабильности для многих людей … (Hillary Rodham Clinton, Los Angeles Times)

- Мусульмане состав­ляют собой наиболее бы­стро растущую в мире группу людей … (The Population Reference Bureau, USA Today)

- Ислам представляет собой наиболее быстро распро­страняющуюся религию в стране … (Geraldine Baum; Newsday Religion Writer, Newsday)

- Ислам представляет собой наиболее быстро распро­страняющуюся религию в США … (Ari L. Goldman, New York Times)

Этот феномен служит указанием на то, что ислам и в са­мом деле является религией, идущей от Бога. Неразумно было бы предполагать, что такое большое количество американцев приняло ислам без тщательного обдумывания и глубокого размышления прежде чем прийти к выводу о том, что эта ре­лигия является истинной. Эти американцы принадлежат к раз­личным классам и расам и каждый из них придерживается своего образа жизни. Среди них есть учёные, профессора, фи­лософы и журналисты.

То, о чём говорилось в этой главе, составляет собой только часть доказательств, подтверждающих правильность веры в то, что Коран является подлинным словом Аллаха, что Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, явля­ется истинным пророком, посланным к людям Богом, и что ислам является истинной религией, идущей от Бога.

 

Глава 2.

О ТОМ,

ЧТО ДАЕТ ИСЛАМ

 

Ислам даёт много преимуществ как отдельному чело­веку, так и обществу в целом. В данной главе упоминается о некоторых преимуществах, которые благодаря исламу может получить отдельный человек.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных