Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подлинное счастье и внутренний мир




 

Истинное счастье и мир царят в душе того, кто повину­ется велениям Творца и Вседержителя Вселенной. Аллах Все­вышний сказал:

- Поистине, благодаря поминанию Аллаха успокаива­ются сердца! (“Гром”, 28)

С другой стороны, того, кто отворачивается от Корана в мире этом, ждёт трудная жизнь. Аллах Всевышний сказал:

- А тому, кто не будет помнить обо Мне, поистине, пред­стоит жизнь тяжкая, и Мы воскресим его в День воскресения слепым. (“Та ха”, 124)

Это может служить объяснением того, почему совер­шают самоубийства люди, имеющие возможность пользо­ваться всем тем, что только можно купить за деньги. Посмот­рите, например, на Кэта Стивенса (ныне Йусуф Ислам), кото­рый раньше являлся известным поп-певцом и иногда зараба­тывал по 150.000 $ долларов за ночь. Приняв ислам, он ощутил истинное счастье и внутренний мир, которых не мог принести ему материальный успех.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с памфлетом, который носит название “Меч ислама”. В этом памфлете обсуждается вопрос о том, как ислам был распространён с помощью меча истины, а не с помощью настоящих железных мечей. Прочтя этот пам­флет, вы сможете получить представление о мыслях и чувст­вах людей, принявших ислам. Эти люди являются выходцами из разных стран, имеют разную подготовку и разный уровень образования.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных