Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что говорит ислам о Дне Воскресения?




 

Как и христиане, мусульмане верят, что эта жизнь является только подготовкой к иному виду существования. Рано или поздно настанет день, когда вся Вселенная будет уничтожена, а мёртвых воскресят для того, чтобы они предстали перед су­дом Аллаха. Этот день станет началом бесконечной жизни и этим днём будет День суда. В этот День всем людям воздастся сообразно их вере и делам. Тем, кто умрёт, веруя в то, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, и являясь мусульманином, в этот День дадут их награду и они будут введены в рай навечно, так как Аллах Всевышний ска­зал:

- А те, которые уверовали и совершали праведные дела, та­кие (будут) обитателями рая и они (останутся) в нём навечно. (“Корова”, 82)

Те же, кто не верил в то, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, или не являлся мусульманами, утратят рай навсегда и будут направлены в пламя ада, так как Аллах Всевышний сказал:

- А у того, кто устремится не к исламу как к религии, это никогда не будет принято, и в мире вечном он окажется среди потерпевших ущерб. (“Семейство Имрана”, 85)

Аллах Всевышний также сказал:

- Поистине, ни от кого из тех, которые не уверовали и умерли, оставаясь неверными, никогда не будет принято (даже) такое количество золота, которое наполнило бы собой землю, если он (захочет) откупиться этим. (Уготована) им му­чительная кара, и не найдётся для них избавителей! (“Семейство Имрана”, 91)

Кто-нибудь может сказать: “Я считаю ислам хорошей рели­гией, но если я приму ислам, члены моей семьи, друзья и дру­гие люди буду докучать мне и высмеивать меня. Если же я не приму ислам, то смогу ли я войти в рай и спастись от ада?”

Ответ на этот вопрос содержится в цитированном выше аяте, в котором сказано:

- А у того, кто устремится не к исламу как к религии, это никогда не будет принято, и в мире вечном он окажется среди потерпевших ущерб. (“Семейство Имрана”, 85)

Направив пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, для того, чтобы он призвал людей к исламу, Аллах уже не примет исповедания никакой иной религии. Ал­лах является нашим Творцом и Вседержителем. Он создал для нас всё то, что существует на земле. Всё благое, что мы имеем, исходит от Него. Всё это значит, что если кто-нибудь отверг­нет веру в Аллаха, Его пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует, или в Его религию, то в мире ином он подвергнется наказанию, ведь на самом деле основная цель создания людей состоит в том, чтобы поклоняться од­ному только Аллаху и повиноваться только Ему, как сказано об этом в Коране:

- И Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (“Рассеивающие”, 56)

Жизнь, которая нам дана, очень коротка. В День Суда неве­рующим будет казаться, что они прожили всего лишь один день или даже часть дня, как сказал об этом Аллах Всевыш­ний:

- Он [47] скажет: “Сколько лет вы пробыли на земле?” Они ответят: “Пробыли мы день или часть дня, спроси же тех, кто (в силах) считать.” [48] (“Верующие”, 112 - 113)

Аллах Всевышний также сказал:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных