Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какое влияние распространение Ислама оказало на раз­витие науки?




 

Ислам учит человека использованию своих интеллекту­альных возможностей и способности к наблюдению. Уже че­рез несколько лет после широкого распространения ислама возникла великая цивилизация и стали процветать универси­теты. Синтез восточных и за­падных идей, нового и старого мышления привёл к достижению больших успехов в области медицины, математики, физики, астрономии, географии, архи­тектуры, искусства, литературы и исторической науки. Многие ключевые системы наподобие алгебры, арабских цифр и кон­цепции нуля, весьма важной для развития математики, были заимствованы Европой у исламского мира. Такие сложные ин­струменты как астролябия и квадрант, а также надёжные нави­гационные карты, благодаря которым стали возможными гео­графические открытия, сделанные европейцами, также были разработаны мусульманами.

Надпись под рисунком: Астролябия, один из важнейших научных инструментов, который был создан мусульманами и широко использовался на Западе вплоть до наших дней.

Надпись под рис.: Мусульманские врачи уделяли боль­шое внимание хирургии и разработали много хирургических инструментов, на что указывают рисунки из этого древнего манускрипта.

 

 

Какого мнения мусульмане






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных