Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вырабатывание духовных чувств. Медитация.




 

Я обнаружил для себя, что в чистом виде йога патанджали, тантра, тибетский мистицизм и некоторые техники суфизма были вполне нерелигиозны.

Они представляли лишь методы для изменения сознания. Методы изменения сознания, вот что интересовало меня на этом этапе. Я начал ощущать себя зрелым, достаточно разумным и уже видавшим виды молодым человеком. И со свей своей рациональностью я ринулся практиковать медитации разного свойства и назначения.

 

Иногда мне казалось, я парю над полом. Иногда я видел яркий свет пронзающий все пространства. Во мне проснулось желание сверхспособностей и кое-чему я научился. Сбивать человека с ног, лечить или калечить вне зависимости от расстояния. И незаметно для себя я впал в маразм. "Я Бог", я мнил себя чуть ли не властелином Вселенной. И как только я впал в этот бред психического воздействия, я потерял все силы и все способности. Что бы я ни пытался сделать, результата не было. Не было и желания практики, я даже не мог усадить себя в получасовую медитацию. Я был расстроен, как и на всяком переходном этапе. Но ясная мысль не заставила ждать себя долго. Я осознал - все методы искусственны, они дают лишь временный результат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных