Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цеховые трансформаторные подстанции




Э. А. Киреева В. В. Орлов Л. E. Старикова

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИE ЦЕХОВ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Москва НТФ "Энергопрогресс" 2003

"Энергетик


Предисловие

Передача, распределение и потребление электроэнергии на про­мышленных предприятиях должны производиться с высокой эконо­мичностью, надежностью и требуемым качеством электроэнергии.

В цеховых электрических сетях используется огромное количество проводникового материала и электрической аппаратуры, поэтому выбор схемы питания определяет не только качество и особенности работы электрооборудования, но и технико-экономические показатели всей системы электроснабжения.

В цеховых сетях широко используются комплектные распредели­тельные устройства, комплектные трансформаторные подстанции, а также комплектные силовые и осветительные токопроводы. Применение комплектного электрооборудования и выбор его рациональной компоновки, а также конструктивного выполнения цеховых сетей обеспечивают безопасное обслуживание и ремонт, необходимую степень локализаиии повреждений и высокую эксплуатационную надежность.

Настоящая брошюра посвящена вопросам цехового электро­снабжения и электрооборудования и в значительной степени учитывает запросы специалистов, занимающихся эксплуатацией цеховых электрических сетей.

В брошюре содержатся материалы по цеховым трансформаторным подстанциям, внутрицеховому распределению электроэнергии, выбору электрооборудования. Кроме того, в брошюре имеются справочные материалы по современному электрооборудованию цеховых сетей.

Брошюра может быть полезна инженерно-техническому персоналу, занимаюшемуся электроснабжением цеховых сетей промышленных предприятий, а также студентам высших и средних учебных заведений энергетических специальностей.

Авторы выражают глубокую благодарность E. С. Киреевой за помощь при оформлении рукописи.

Замечания и предложения по данной брошюре просьба направлять по адресу: 115280, Москва, ул. Автозаводская, 14/23. Редакция журнала "Энергетик".

Авторы


ГЛАВА ПЕРВАЯ

 

Цеховые трансформаторные подстанции






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных