Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. Холодное лето 2012




Павел Раста.

РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.

Идеология победы.

 

 

 

Содержание: Стр.

 

Вступление  
I. Холодное лето 2012  
II. Всё то, о чём мы так долго мечтали.  
III. Великая шахматная доска.  
IV. Национальное примирение.  
V. Зеркало для героя.  
VI. Национально-Патриотический Конгресс.  
VII. Пасхальные тезисы.  

 

 

Вступление.

 

 

Времена меняются. Это старая и расхожая истина. Чаще всего они меняются плавно и не особо заметно. Но бывают случаи, когда изменения просто не могут быть тихими. Слишком велик масштаб грядущих перемен. И каждый раз, когда такое вот-вот должно произойти, в воздухе всегда висит некое напряжение, которое чувствуют все, и многие даже понимают, к чему это, мягко говоря, некомфортное ощущение, но вот сделать ничего не могут. Гроза ведь тоже ощущается заранее. Но не придумано ещё способа её отогнать: движение атмосферных масс подчиняется только объективным законам.

Вот и мир вокруг нас начал меняться. И в первую очередь меняться начала страна. Даже люди глубоко аполитичные отмечают, что напряжение, витающее вокруг, буквально звенит в воздухе, накапливаясь и разряжаясь то там, то тут, пока ещё мелкими искрами. Пока. Но все прекрасно понимают, что это «пока» может долго не продлиться.

Закончилось время ступора. Эпоха благообразного путинского полусна-полубреда безвозвратно уходит. В сущности, она канула в лету ещё в начале сентября 2008 года, когда до России докатился экономический кошмар «Великой Рецессии» - глобального кризиса, который многие считают если не последним, то уж точно предпоследним гвоздём в гроб капитализма. Те три с небольшим года, когда тандему Путина и Медведева всё же удавалась удерживать ситуацию от окончательного разноса, нещадно проедая остатки старых запасов, всё ещё сохраняли некую иллюзию «стабильности» (и слово это сторонники Путина до сих пор твердят как заклинание). Однако время всё же не стоит на месте и всем более или менее здравомыслящим людям было ясно, что своё оно возьмёт. Рано или поздно. И вот за минувшие полтора года в стране очень многое изменилось - реальность надвигающейся Русской Революции стала бесспорна. В связи с чем старые и безнадёжно затёртые вопросы идеологии русского национально-освободительного движения резко отошли на второй план, и актуальными стали вопросы совсем иные: «А какая она будет, Русская Революция?», «Почему она неизбежна?», «Какие предпосылки ведут к ней?», «Когда она произойдёт?». И самый главный вопрос: что нам необходимо предпринять для того, чтобы Русская Революция не только победила, но и не выродилась в очередной жестокий обман русской нации? И интерес этот совершенно не праздный, так как от понимания ответов на перечисленные вопросы на самом деле зависит очень многое. Если не вообще всё.

Вопросы требуют ответов и разъяснений: политических и идеологических. Многие из соратников весьма опрометчиво считают идеологию пустым сотрясанием воздуха, бессмысленной болтовнёй и говорят, что вместо разведения всех этих «никчемных разговоров» надо выходить на улицы и «что-то делать». Но при этом подавляющее большинство из них вводит в полнейший ступор вопрос: «А что именно?». И ведь даже ответ на него – это чистая идеология.

Вы знаете, почему у болотных оранжистов, к нашему счастью, ничего не получилось и вряд ли получится? Они не понимают, чего хотят. За ними не стоит движущей идеи, а лозунг «За всё хорошее против всего плохого» на таковую совершенно не тянет. Тем более они все очень по разному представляют себе хорошее и плохое. И потому сколько они выведут народу на улицу, совершенно не важно – ничем не направляемая сила неизбежно рассеивается. А деньги, которыми пытаются направлять болотное движение, в таких вопросах никогда не являлись хорошим штурвалом. Они – это, скорее, попутный ветер. Причём, отнюдь не единственный. Потолок оранжистов – дворцовый переворот, к которому они и движутся, а все оранжевые «пламенные борцы» никогда не перерастут роль неквалифицированной и низкооплачиваемой массовки.

Но оставим оранжевых и обратимся к настоящим патриотам и настоящим революционерам. К тем, кому судьба русской нации и Русского Государства небезразлична на самом деле. В этом лагере сейчас наблюдается точно такой же (если не больший) идейный разнобой. Вызвано это многими причинами, о которых мы ещё поговорим. Но главная проблема русского национально-освободительного движения сегодня – это даже не отсутствие единства. Оно лишь следствие. Главная проблема: отсутствие внятной революционной идеологии. Той самой идеи, которая как раз и могла бы объединить если не всех, то, по крайней мере, самых адекватных и дееспособных русских патриотов. Причём, идеология – это не набор лозунгов. Это, прежде всего, понимание сути происходящих процессов, которое, в ряде случаев, бывает даже важнее самих процессов, так как если мы их поймём, то сможем в них встроиться и направлять по тому пути, который считаем необходимым. И именно это позволит выработать план действий национального и патриотического сообщества, необходимый для того, чтоб данные процессы привели к тем результатам, которые нужны русской нации, а отнюдь не её "заклятым друзьям", вполне способным использовать Русскую Революцию для сведения оной нации в гроб. Как уже не раз и не два случалось в истории человечества.

Книга, предлагаемая вашему вниманию, является циклом статей, написанным как раз с целью описания идеологии Русской Революции. Идеологии победы, которая так необходима именно сейчас, в момент, когда события уже вполне отчётливо выворачивают на финишную прямую.

 

Целями книги являются:

1. Раскрытие предпосылок Русской Революции: политических, социальных и экономических. На самом деле это очень важный вопрос, который позволит многое понять в том, как будут развиваться события уже в ближайшем будущем. До которого остались, возможно, считанные месяцы или, максимум, год или два.

2. Описание и прогнозирование того, какой именно будет Русская Революция, и каким образом надо к ней готовиться на политическом поле.

3. Раскрытие сути современного национального и патриотического движения в России, обозначение его фундаментальных болевых точек, слабых мест и основных проблем, преодоление которых в кратчайшие сроки необходимо для реальной его консолидации и, как следствие, победы.

4. Консолидация национального и патриотического движения. Что именно ей мешает и каким образом можно это преодолеть. Описание её параметров и приблизительный алгоритм действий для её достижения.

5. Движущие силы Русской Революции и определение революционного субъекта - того самого, непонимание природы которого и безграмотная работа с которым два десятилетия сводит на нет все усилия как правых, так и левых революционных сил.

6. Выработка эффективной тактики.

7. Обозначение и формулирование идейной базы для объединения патриотических сил.

8. Чёткое и краткое формулирование революционной идеологии.

 

Всё это мы и обсудим с вами далее.

 

 

I. Холодное лето 2012

 

 

"Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной" (с).

/Джон Фицджеральд Кеннеди/

 

 

За минувший год каждый из нас, как молитву, повторял одну фразу: "РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА!". И вслед за нами это повторяют очень многие, от политологов, до астрологов. Это наш Символ Веры. Аксиома. То самое учение, которое "всесильно, потому, что верно". И ведь действительно оно верно, хоть многие и яростно отрицают то, что сами прекрасно понимают в глубине души. Понимают в сердце своём, но не хотят признавать. Или боятся. Но вот только из тех, кто этого не отрицает и верит в истинность слов Владимира Васильевича Квачкова, очень мало кто задаётся вопросом: а почему, собственно, она неизбежна? По каким таким причинам Русская Революция неотвратима, как законы кармы? И почему это будет именно революция, а не, скажем, мирная передача власти? А ведь вопросы на самом деле очень интересные. И от ответа на них зависит многое.

 

На самом деле у неизбежности Русской Революции есть вполне чёткие предпосылки:

- системные;

- идеологические;

- внутриполитические;

- геополитические;

- социальные;

- "Русский фактор".

 

Знаете, я не зря назвал эту статью так, как назвал. Потому, что лето нас ждёт и в самом деле холодное. Нет, не в климатическом смысле. Здесь я ничего сказать не могу: может будет и знойно. Однако в политическом и, главное, в психологическом смысле будет очень холодно. Как минимум потому, что это, скорее всего, будет последнее наше спокойное лето на ближайшие годы. И все будут чувствовать это на уровне мурашек на загривке. Потому, что чутьё у человека всё же есть и в предкатастрофической ситуации оно имеет свойство обостряться. Но одного чутья здесь мало. Тем более тогда, когда речь идёт о вполне чётких и объективных процессах. Давайте ответим на главный вопрос сезона: Что происходит? А для этого необходимо определиться с тем, что произошло уже.

А произошло примерно следующее. На самом верхнем, видимом всем уровне политического процесса совершилось то, чего многие совсем не ожидали, в том числе и ваш покорный слуга: вновь собралось и консолидировалось так называемое "путинское большинство". И это факт, спорить с которым могут только больные на голову люди, так как безумие - это отрицание реальности. Почему так случилось? Отвечу фразой Дмитрия Дёмушкина: " Русские люди проголосовали за Путина, потому что решили, что уж лучше он, чем эти ублюдки на трибуне! " (с). И имел он в виду, разумеется, деятелей с оранжевого Болота. Именно на контрасте с ними русский народ, плюясь, матерясь и злясь, пошёл и поставил галочку напротив фамилии "Путин". О фальсификациях можно рассуждать сколько угодно, но вот только я, бывший на этих выборах наблюдателем, как стоял, так и буду стоять на том, что это всё - "разговоры в пользу бедных". Итог вполне материален: Путину вновь был дан кредит народного доверия. И в нынешней ситуации это очень серьёзно. Однако же и вдвойне опасно для самого Путина. На днях Михаил Леонтьев (его старый и убеждённый сторонник) сказал замечательные слова: " Если продолжать ничего не делать, то "путинское большинство", которое проснулось против Болотной, или заснёт снова, или переметнётся " (с). И это стопроцентная истина. Но что делает Путин? Он не делает ничего. Он застыл, как бандерлог перед удавом Каа. Практически стал тенью. Причём, тенью самого себя. Он не предпринимает никаких действий, необходимых для любого политика в его положении. То есть ВООБЩЕ никаких. По правде говоря, он напоминает мне капитана корабля, который увидел, что прётся на рифы, но, вместо того, чтоб лихорадочно вцепиться в штурвал и начать его крутить, он решил расслабиться и снять нервное напряжение "по-голландски", наркотическими средствами: рифы рифами, а нервы не казённые. Don't Worry, Be Happy. И в последние минуты жизни мир кажется этому капитану просто прекрасным. Но только Владимир Владимирович, при всём моём резко негативном к нему отношении, кто угодно, но только не идиот и наркотических средств не употребляет (по крайней мере, не попадался). Так откуда же у него этот паралич политической воли?

А всё дело в том, что устойчивость такого политика, как Путин, покоится на трёх основных точках опоры. Я классифицирую их как "внешний ресурс", "внутренний ресурс" и "сверхресурс".

Так вот, помимо внешнего ресурса (народной поддержки, пусть даже и весьма условной) ему нужен ещё и ресурс внутренний: поддержка элит. А вот с этим грянули проблемы. Социальная база Путина - это не народ. Это социально-политический субстрат, который я, так же весьма условно, назвал бы правящим классом. О том, что он из себя представляет, более подробно мы поговорим позже, но вот именно этот класс в данный момент раскололся. Многие, включая меня, уже неоднократно говорили, что болотная нечисть и нечисть кремлёвская - это нечисть одна и та же. Абсолютно одна и та же! Которая всего лишь не поделила место у кормушки и теперь втравливает в свои разборки русский народ. И это правда. Но не вся. Вторая половина правды в том, что разногласия между "болотом" и "кремлянами" носят так же и стратегический характер. Что, кстати, отражает некоторые общемировые тенденции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных