Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вывод №4: Так как ни одна сила не успеет создать базовую структуру самостоятельно, необходимо создавать её в формате широкого национально-патриотического альянса.




Таких примеров в истории, на самом деле, было предостаточно. И самый известный из них: Африканский Национальный Конгресс (АНК). Тот самый, во главе которого одержал свою победу Нельсон Мандела. Что же из себя представлял этот конгресс? Это был сплочённый альянс партий и движений, у которых была разная идеология (от коммунистов Криса Хани, до националистов Табо Мбеки), но одна цель. Они оставили за скобками идеологические разногласия и объединились на основе хартии, состоящей всего из нескольких пунктов, под которыми все они согласились подписаться. У всех были амбиции, но все согласились действовать вместе по этим пунктам. И в результате собрали единый кулак такой силы, который всё смёл на своём пути.

Вот ровно то же самое надлежит сделать и нам. Причём, до конца этого года. И переступить через себя придётся всем.

Замечу, что первая попытка создания такого рода широкой коалиции была предпринята год назад - это было движение "РУССКИЕ", идеологом которого являлся Владимир Басманов. И, кстати, за прообраз они тоже хотели взять АНК. Однако попытка эта не увенчалась успехом из-за ключевой системной ошибки, допущенной в самом начале. Грубо говоря, это была попытка объединения всех, кто называет себя "националистами". Но ведь бывают очень разные националисты с очень разным представлением о ценностях. Критерий был задан неверно, в результате чего движение "РУССКИЕ" оказалось мертворождённым, как бы ни было прискорбно это лично мне, возлагавшему на него большие надежды. Меня даже в региональный наблюдательный совет пригласить хотели, но тут разразилось Болото и всё пошло вразнос.

Нельзя повторять тех ошибок - критерии должны быть иными. Однако уже сейчас ясно, что альянс достаточной силы и мощи в столь сжатые сроки не получится создать силами одних правых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных