Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическая работа №1. ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ.




Работа выполняется в учебном кабинете функциональной диагностики кафедры физиологии. Ход работа – см. Руководство «Уроки физиологии c BIOPAC Student Lab ”. Анализ результатов исследования – проводится на компьютерах в учебных комнатах. Процедура анализа – см.. Руководство «Уроки физиологии c BIOPAC Student Lab ”.

Результаты анализа заносится в тетрадь протоколов опытов с обозначением соответствующих ритмов.

 

Практическая работа №2. ВЫРАБОТКА УСЛОВНОГО МИГАТЕЛЬНОГО РЕФЛЕКСА.

Ход работы: Исследуемый и экспериментатор садятся за стол напротив друг друга. На стол помещается экран, который закрывает от испытуемого звонок и грушу, подающую струю воздуха. Надевают на испытуемого очковую оправу, с укрепленной на ней трубочкой для подачи воздуха из груши. Направляют отверстие трубочки в наружный угол глаза так, чтобы струя воздуха, попадая на склеру и роговицу, обязательно вызывала мигание.

Приступают к выработке условного мигательного рефлекса на звонок. Включают звонок и тот час же (через 1-2 сек) нажатием груши подают струю воздуха. Такое сочетание действий обоих раздражителей повторяют 5-6 раз с интервалом не менее минуты. После 5-6 сочетаний включают звонок, не подкрепляя его подачей воздуха, и наблюдают мигательный рефлекс без раздражения роговицы и склеры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных