Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второй этап экзамена – контроль усвоения практических навыков.




 

Итоговый экзамен по курсу нормальной физиологии проводится в соответствии с учебным планом в конце четвертого семестра. Согласно утвержденному Советом КрасГМА Положению о трехэтапном экзамене в вузе, экзамен на кафедре физиологии тоже предполагает три этапа.

1. Первый этап. В конце семестра, на последнем занятии проводится письменный тестовый экзамен. Массив тестов для экзамена включает 1000 тестов по всем темам курса и составлен для каждого факультета с учетом профессиональных особенностей. В экзаменационные тесты обязательно включаются рекомендованные министерством тесты для междисциплинарного выпускного государственного экзамена.

Набор этих тестов (для всех факультетов) в течение всего года доступны студентам – они могут ознакомиться с ними в ходе занятий по каждой теме, получить электронную версию с компьютеров в учебных комнатах, скачать с ресурсов сайта Академии, а также решить все тесты в режиме дистанционного обучения на сайте www.krasgma.ru, введя логин «student2» и пароль «тестовый» русскими буквами на латинском регистре.

Студенты отвечают на тесты на специальном бланке. Предлагается 10 вариантов по 100 тестов в каждом. Процентное соотношение количества тестов по каждой теме соответствуют объему программы. На ответ на 100 тестов деется 2 часа, после чего с использованием трафаретов эталонов ответов преподаватель проводит проверку правильности ответов и выставляет оценку. Критерии оценки следующие:

 

Процент правильных ответов Оценка
< 70% Неудовлетворительно
70-79% Удовлетворительно
80-89% Хорошо
90-100% Отлично

 

2. Практический экзамен. Проводится после тестового экзамена по расписанию кафедры или деканата. Допускается проведение практического экзамена на том же занятии, что и письменный, после ответов на тесты.

Студент должен реально выполнить один из 12 утвержденных Методическим советом Академии практических навыков (8 мануальных и 4 вербальных) в соответствии с методическими рекомендациями по каждой работе, которые усвоены им на практическом занятии. Пользоваться конспектами и книгами запрещается. Оценивается правильность выполнения каждого этапа, точность выполняемых расчетов, умение проанализировать результат. По итогам практического экзамена выставляется оценка, при этом преподаватель руководствуется следующими критериями:

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных