Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Удобная штука либерализм




 

Либеральная идея всегда благоволит частной инициативе и сокращает вмешательство государства в экономику. Вы с этим согласны? Вынужден вас разочаровать. Все значительно прозаичней. Либеральная идея благоволит интересам США. Именно в этом главное предназначение либерализма. Все остальное не более чем словесная шелуха.

Второе главное предназначение либерализма – это наносить вред геополитическим противникам Соединенных Штатов любым способом. Это хорошо заметно на примере… Молдавии. Совсем недавно на парламентских выборах демократы-либералы потеснили коммунистов. Назначили своего и. о. президента. И начали реформы. Но если вы думаете, что теперь роль государства в экономике начнет уменьшаться, то вы жестоко ошибаетесь:

«О возможности национализации российской газовой собственности в республике на днях заявил Дорин Киртоакэ, мэр Кишинева, один из лидеров победившей на минувших парламентских выборах Либеральной партии, а также племянник спикера и по совместительству и. о. президента Молдавии Михая Гимпу»[50].

Слова победивших либералов нельзя читать без смеха. И даже хохота:

«Если будет возможность, чтобы «Молдова газ» стала опять предприятием Молдовы, я думаю, это гордость для любого государства – иметь такое стратегическое предприятие в собственности», – заявил Киртоакэ, добавив, что «мы можем выкупить»[51].

Гордость государства – это… государственная собственность. Ишь как заговорили господа либералы! Те, кто еще верит в свободу и западные ценности, задумайтесь. Коммунисты продают в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ компании «Газпром» 50 % акций АО «Молдова газ». А либералы хотят провести национализацию этой компании. Воистину – «все смешалось в доме Облонских»…

Хотя, если задуматься, все на своих местах. Борьба за трубопроводы в полном разгаре. Это наивные кишиневские погромщики могут думать, что они борются за демократию и права человека. На самом деле они громили свою столицу, чтобы лишить Россию доли в молдавской газовой монополии. Чтобы забрать контроль над молдавской политикой у Москвы и отдать его вновь в руки Запада.

Борьба продолжается. Подождем ответа Кремля.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных