Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отложите образ ветхого человека. Когда Бог впервые сообщил Иеремии, что он призван стать пророком, его первой реакцией был страх.




Когда Бог впервые сообщил Иеремии, что он призван стать пророком, его первой реакцией был страх.

«О, Господи Боже! — воскликнул он. — Я не умею говорить, ибо я еще молод».

Бог сразу же вразумил его:

«Не говори: “я молод ’; ибо ко всем, к кому пошлю Я тебя, пойдешь... Не бойся их; ибо Я с тобою, чтоб избавлять тебя... препояшь чресла твои и встань... не малодушествуй пред ними... И вот, Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным стол­бом и медною стеною на всей этой земле... Они бу­дут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтоб избавлять тебя» (Иер. 1:7-8, 17-19).

Обратите внимание — первое, в чем Бог поправил Иере­мию, была его попытка «самовнушения». Бог сказал: «Не говори». Затем Он перешел к представлению Иеремии о самом себе, изменив образ боязливого человека, за который цеплялся Иеремия (основываясь на том, кем он был в про­шлом), на тот образ, который Бог создавал ему в настоящем.

Бог приготовил для Иеремии великие дела, но тому прежде надо было избавиться от своих страхов и своего прежнего об­раза... начиная со своих мыслей и того, что он говорил сам себе.

Божье Слово обещает нам: «Что свяжешь на земле, то будет связано на небесах» (Мтф. 16:19). Это относится и к ядовитым мыслям, которые подпитывают дух страха.

Начните прямо с сегодняшнего дня связывать и изгонять из своего разума внушенные бесом мысли. Сегодня — новый день. Вы новое творение, и Бог повелевает вам:

«Отложить прежний образ жизни ветхого чело­века... обновится духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу» (Еф. 4:22-24).

Поверьте мне, Бог не стал бы повелевать вам того, чего вы не способны сделать.

Божий Дух говорит вам: «Не бойся. Покончи с прошлым. Перед тобой открывается новый день. Уже сейчас обратись к тому, что ты говорил Мне... к чему стремится твое сердце. Освободись от страха. Ходи в Моей любви, и ты не упадешь. Ты увидишь Мою силу и Мою верность, когда Я освобожу тебя от вещей, державших тебя в рабстве страха. Освободись и заново положись на Меня».

Теперь вы готовы освободиться от прошлого.

Теперь вы можете провести четкую линию и отделить мысли «ветхого человека» прошлого от того, что Божий Дух говорит новому человеку.

Это не значит, что страхи, связанные с вашим прошлым, никогда больше не возникнут перед вами. Но это значит, что когда они будут возвращаться, вам потребуется не более пяти секунд, чтобы отогнать их прочь.

Как? Продолжайте чтение.

Вы входите в новое измерение духовной силы... новой силы, которой вы раньше никогда не знали.

Вы становитесь человеком, преодолевающим все.

 

Глава 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных