Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УНИЧТОЖЕНИЕ И ОТВРАЩЕНИЕ. По наивности ли, непокорности или по глупой беспечности ты не принимал всерьез Божьи повеления, но твои «поправки» ведут к порабощению




По наивности ли, непокорности или по глупой беспечности ты не принимал всерьез Божьи повеления, но твои «поправки» ведут к порабощению, а то и хуже.

Компромиссы могут привести к уничтожению целого народа. Когда Израиль шел из Египта в Обетованную Землю, Бог велел им перейти Иордан и уничтожить всякое зло в их новой родине, т.е. истребить все языческие народы и их богов. Он предупредил их, что в противном случае их культура смешается с языческой, и они позаимствуют их порочные обычаи.

Но Израильтяне не уничтожили абсолютно все. Они все чаще не доводили дело до конца. И со временем люди и предметы, не истребленные ими, пленили их. Израильтяне стали изменять, часто отходить от Бога.

Как и было обещано, Бог изгнал их, а перед разрушением Иерусалима и окончательным выселением его жителей Он возвещает, что случится с Его народом в плену: «И вспомнят о Мне уцелевшие ваши среди народов, куда будут отведены в плен, когда Я приведу в сокрушение блудное сердце их, отпавшее от Меня, и глаза их, блудившие вслед идолов; и они к самим себе почувствуют отвращение за то зло, какое они делали во всех мерзостях своих» (Иезекииль 6:9).

 

* Диснеевский вариант «Пиноккио» несколько отличается от русского «Буратино»

 

Когда мы вошли в Обетованную Землю нашего спасения, Бог велел нам уничтожить в своей жизни всякую нравственную распущенность. Сделал ли ты это, войдя в тот Край? Если нет, пришло ли к тебе чувство отвращения за это поражение? Если да, то у тебя есть надежда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных