Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОДЕРЖИМОСТЬ И ДУХОВНЫЙ ГНЕТ




Частично раскрыв козни лукавого в нашем плане сражения, обратимся теперь к вопросу: является ли разврат одним из видов одержимости бесами?

Хотя страсти бушуют в твоей жизни, это еще не признак того, что ты одержим бесом, которого нужно изгнать. Порой может казаться, что злой дух толкает тебя ко греху, на самом же деле тобой владеет сила привычки и гормонов. Ты просто потерял контроль и должен снова подчинить эти порывы своему возрожденному духу.

Хотя ты не страдаешь одержимостью, ты можешь испытывать духовный гнет.

 

От Фрэда:

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Можешь проанализировать то, что произошло со мной.

Заканчивалась примерно шестая неделя после того, как я отрезал все пути к отступлению. Мне приснился крайне чувственный, страстный сон. Искушения были очень соблазнительными, но впервые во сне я сказал: «Нет». Победа близка, если ты даже во сне, в своем подсознании, поступаешь свято. Затем наступила яростная битва, и я воскликнул: «Во имя Иисуса я поражу тебя!»

Как только прозвучало «во имя Иисуса», сила оказалась на моей стороне, но стоило мне произнести «я поражу тебя», как я стал слабеть, ведь своей-то силы у меня не было. В отчаянии я стал выкрикивать все имена Иисуса, какие только мог вспомнить.

И тут я проснулся, громко прославляя Бога. Было воскресное утро.

Через несколько часов я был в церкви, впервые от всей души поклоняясь Господу все служение. Весь день, всю ночь и весь следующий день мое сердце было исполнено хвалой. Для того, кто так долго чувствовал себя отдаленным от Бога, чувство было просто превосходным.

Как это объяснить? Я уверен, что в ту ночь был сломлен духовный гнет в моей жизни, хотя богословски я этого обосновать не могу. Я далек от того, чтобы видеть дьявола за каждым углом. Я знаю только то, что до того поворотного пункта я никогда не мог свободно молиться Господу и прославлять Его. После же молитва лилась прямо из моего сердца, и так продолжается до сего дня.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных