Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: inventia, schastlivka, natali1875




Редактор: anna_locsley

Глава 3

 

Я ожила словно молния. Оттолкнулась от него и упала на пол с дробящим кости звуком, который привел меня в чувство лучше ведра холодной воды, которое ранее выплеснули мне в лицо.

Я была на ногах и отступала от двух смертоносных существ, которые стояли, шокированные тем, что я все еще могла двигаться.

Я была абсолютно уверена, что именно шок удерживал их от нападения на меня.

Я собрала весь гнев, который скрывался внутри меня, наряду с Адамом в моей голове, и вытолкнула это из своего тела твердой волной, очищающей помещение от маслянистой демонской магии, оставляющей лишь мою.

Я позволила магии течь внутри меня, усиленно и обольстительно; открыла рот и прошептала связующее заклинание. Ненависть и страх вынуждали принимать поспешные решения. Мне нужно было что-то, способное вытащить нас с Адамом отсюда живыми. Темный принц не узнает, что нанесло ему поражение.

В считанные секунды, которые требовались им, чтобы понять то, что я собиралась сделать, позади них распахнулась дверь, и перед Темным Принцем моментально оказался Олден. Я оказалась вне зоны слышимости.

Все затихло: и в комнате и у меня в голове. Я добилась этого кровью с моих губ, которые прокусила, чтобы получить необходимую для заклинания кровь.

Я произнесла слова, связывающие нас вместе — меня и Темного принца. Если он меня убьет, то последует моей судьбе. Все происходило как в замедленной съемке. Выражение ужаса на лице Колдуна, когда он встал перед принцем, будто пытаясь его защитить от того, что грядет, заставило меня помедлить.

Я слышала биение своего сердца — единственный звук в моей голове. Я вздохнула, готовясь произнести слова, которые свяжут нас вместе, но что-то схватило меня сзади и повалило на пол прежде, чем я успела их произнести.

Адам что-то кричал мне в ухо, но звучал как-то отдаленно, искаженно. Еще мгновение назад он был прикован цепью. Как, черт возьми, он освободился и почему остановил меня?

Адам повалил меня на пол, и прежде чем я успела понять, что это он, я напала. Звук вернулся с оглушительным ревом яростных, проклинающих все голосов.

Олден кричал, чтобы я прекратила, Адам матерился, и был так же сбит с толку, как и я, но что-то соединил, что я не могла. Или ему лучше было бы это сделать, потому что он опрокинул меня на задницу... в кучу пепла, которая недавно была Чандрой.

Я наблюдала, как Олден сказал что-то Фейри, потом Демону, после чего они все трое повернулись как один и уставились на меня. Я пыталась восстановить дыхание. Обжигающее ощущение от поцелуя Принца все еще тлело на моих губах.

Сощурившись, я повернулась к троим мужчинам, удивляясь какого хрена тут происходит?

Олден принадлежал Гильдии – моей Гильдии, он был лидером Восточной Секции штата Вашингтон.

В основном он заменял сиротамотца, которые приходили к нам,… к числу которых принадлежала и я, пока несколько лет назад мы с Адамом, и Лариссой не переехали из комплекса Гильдии, в свои собственные квартиры в том же здании.

Олден стоял, прищурив на меня свои добрые синие глаза, его копна каштановых волос с проседью совсем не старила его, а просто придавала умный вид.

Он был одет в малиновую мантию лидера Гильдии и черные штаны. Олден не выглядел и на день старше тридцати пяти, но я знала другое.

Я все еще не доверяла своему голосу, чтобы не дрожать от воздействия, которое Фейри оказал на меня. Мои внутренности трепетали от нужды в нем и только в нем. Это сжигало меня, и гнев во второй раз поднялся во мне, хотя я затолкала его подальше.

Это был один из немногих способов окончательно убить бессмертного. Связать его душу со слабой душой человека и утащить в ад за собой.

Души – коварные в этом отношении. Ты мог жить без нее... но все равно не захотел бы.

– Синтия, слушай меня внимательно, – сурово произнёс Олден, словно отчитывая своенравного ребенка, – Ты должна освободить его сию же секунду, он чертов Темный Принц ради всего святого, девушка, да что с тобой не так?

Я осмысливала его слова... что со мной не так?

– Олден... – прорычала я, понимая, что он собирается сказать, хотя нужды в словах уже не было.

Он все же сказал:

– Это была проверка... Он не причинил бы тебе вреда.

Я засмеялась, скорее со злобой, чем счастливо.

– Грёбаная проверка?

– Они попросили лучшего, но хотели увидеть тебя в действии и оценить твои навыки, так чтобы ты не знала что это проверка.

Желчь поднялась по задней стенке моего горла, когда я, одетая только в нижнее белье, оттолкнувшись от пола, встала на ноги.

– Чертова проверка! Чандра мертва, на хрен. Потому что я убила ее, Олден! Он пытался завладеть мной, этот хрен поцеловал меня!

– Вред не был причинён, Синтия.

Я уставилась на Олдена, разве он не слышал меня?

– Чандра. Мертва. – Медленно повторила я, четко выговаривая каждое слово. Убедившись, что он не упустит испытываемый мной гнев, или то, что я ему говорила.

– Да, это так. Стыдно, но ее тоже испытывали. Синтия, она новенькая в нашей Гильдии. Ты знаешь лучше, чем кто-либо другой, что правила Гильдии должны соблюдаться. Ты была под воздействием сил Темного Принца, и все же не выдала информацию... а она запела, словно птичка при первой же возможности спасти свою шкуру. Ты поступила так, как учили тебя с детства, ты поступила правильно.

Мне хотелось кричать и плакать. Я знала, что должна сделать и это не одна из этих вещей. Я должна похоронить умершую. Чандра заслуживает Обряда. Она имеет право на Угасание, чтобы переродиться.

Я повернулась и с помощью, оставшейся во мне силы, возвела невидимую стену, к ужасу окружающих меня людей, которые понятия не имели, о моих намерениях в отношении Темного Принца по-прежнему связанного с моей душой.

Только когда я повернулась и печально улыбнулась Адаму, они осознали, что я собиралась сделать и заволновались.

Олден бросился на невидимую преграду, пока Райдер и Демон неподвижно стояли, словно боясь пошевелиться.

Я хорошо знала, и готова была поспорить, что Райдер не много чего боялся... даже смерти.

– Ты не можешь отправить её Угасать, она забила на нас! – кричал Олден, возмущенный тем, что я хотела попытаться отправить Чандру, хотя она нас предала.

Ключевое слово попытаться. Я взяла бы ее смерть на себя. Если бы смогла оградить свой разум от мысли, что это происходит в действительности.

Я сделала подобное лишь однажды, хотя не у многих были яйца, чтобы попытаться хоть раз, потому что разум – опасная вещь, чтобы с ним играть.

Я молча оглядела комнату, ища свою цель. В углу валялся мой выключенный радиоприёмник. Я послала к нему свою магию, ища песню "Кредо – Моя собственная Тюрьма" в своей базе данных и включила её. Я наклонилась, и встала на колени на цементный пол рядом с пеплом.

Адам попытался выключить радио, но когда заиграла песня, он остановился. Я чувствовала на себе всю тяжесть пристальных взглядов, сжигающих безжалостно и неумолимо мою плоть.

Я вытащила нож из сапога Демона, не покидая защитный круг, магия стремительно и бесшумно затянула нож внутрь и запечатала отверстие, прежде чем кто-то понял, что случилось.

Я подняла холодное, выглядевшее злобно лезвие и вырезала на обеих ладонях Х, боль жгла плоть, когда открылись тоненькие красные линии, чтобы получить необходимую кровь для завершения Обряда.

На своем теле я нарисовала кровью знак жизни и смерти. На щеках знак страха и храбрости, а затем зашептала ритуальную песнь, чтобы вдохнуть жизнь в пепел.

По комнате пронесся слабый ветерок, и я сконцентрировалась, чтобы встретиться с душой Чандры. Когда она на короткое время оживет, ее душе понадобиться хозяин... я стану им, пока не смогу ее выпустить.

Душа теряется без хозяина, вот почему мы принимаем их и освобождаем с помощью магии

Ее карие глаза открылись, когда она поднялась из пепла, у нее не было голоса, но это не помешало ей попытаться его использовать. Рассказать умершим, что они на самом деле мертвы, не очень хорошея идея.

Они склонны думать, что могут вернуться к жизни. Только некромант может проделать подобное, но это не всегда хорошо заканчивается для души.

Чандра смотрела на меня, и было бы смешно, если не считать того, что я ее убила, так что, в принципе... я бы тоже себя возненавидела. Она холодно улыбнулась, ее каштановые локоны беззвучно шелестели, когда она также беззвучно рассмеялась.

Чандра заметила Адама и Олдена возле защитного круга, который я установила, чтобы нас не потревожили. Она кивнула, прежде чем принять мое предложение стать ее проводником.

Меня поразила боль, когда она вошла через небольшие порезы, и ее душа запульсировала. Я чувствовала ее внутри себя, ее ожившую душу, когда она вошла в мое тело. А затем началось.

Я почувствовала, как мои легкие наполняются кровью. Я принимала эхо ее смерти в свою душу. Разум заставлял испытывать все это на себе. Как будто это действительно происходило со мной.

Вот где сложность, если мой разум примет это за реальность... я умру.

Адам стучал по невидимому барьеру, и вопил, чтобы я помнила. Помнила, что это не происходит на самом деле. Боже, было больно, хотя не должно быть. Предполагалось, что будет безболезненно. Чандра страдала, потому что я утратила цель.

Я ощущала ее ярость, когда она присоединилась, а затем горечь от осознания, что это я ее убила. В этот момент я едва чувствовала свое тело.

Я ощутила, как потекли слезы от боли, когда моя душа нашла для неё место внутри себя.

Подняв руки к горлу, когда кислород жег пищевод, я почувствовала, как мои легкие лишились воздуха.

На свободу за пределы щита вырвался хаос, Темный Принц закашлялся и схватился за свое горло.

Наши взгляды пересеклись и задержались. Если я умру... он умрет вместе со мной. Он чувствовал мои страдания, потому что я связала наши души и линии жизни.

Я отменю это, когда соберу ее душу и заглажу свой грех.

Он теперь в ярости, от осознания, что в этот момент он так же смертен, как я… и если я проиграю это сражение, то он умрет со мной.

Я закашлялась и упала на пол, так же как и он. Наши взгляды все еще были прикованы друг к другу, в его читался гнев в моем страх.

Даже задыхаясь, этот придурок был горяч – серьезно, кто-то должен сломать ему нос и сделать его чуть менее симпатичным.

Мой мозг предупреждающе кричал, Адам и Олден пели... пытались снять барьер. Демон использовал свои темные силы... они думали, что я не предусмотрела все это прежде чем ставить барьер? Это надежно. Я в этом хороша, серьезно.

Иногда я себя боюсь, настолько я злобная

Мы с Райдером сплюнули кровь и потом все остановилось. Он поднялся и я тоже. Я холодно улыбнулась, он почувствовал ее боль.

Он почувствовал меня, он прикоснулся к моей чертовой душе. Теперь он знает, что я внутри темнее, что у меня есть секреты. Ненавижу это.

Я вытерла рот тыльной стороной ладони и взмахнула кистью, снимая барьер.

– Давай Фейри, покончим с этим – я хотела выгнать его из себя; его душа соблазнительно скользила рядом с моей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных