Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Переводчики: Craid, schastlivka, Kassandra37, silvermoon,natali1875




Редактор: natali1875

Глава 16

 

Мы рылись в файлах часами и ничего не нашли. Это было ужасно узнать, что убийства происходили уже чуть больше года.

Олден знал о них и намеренно держал меня в неведении.

Все были заперты, включая и Олдена. Райдер, придерживался того же мнения что и Паладины и не позволил бы нам выйти из своего дома в случае, если мы добьёмся успеха со списком потенциальных жертв.

Будто у меня репутация чертовски хорошего убийцы тех, кто нуждался в смерти. Я сильна в головоломках – когда в ней не хватает большинства деталей.

В этой столько всего не хватало, что трудно было сказать какие части подходили и где их место. Я схватила несколько папок с файлами и ушла в свою комнату, чтобы их просмотреть полностью сосредоточившись на сколько возможно... ну или невозможно.

– Спустишься поплавать? – спросила Ларисса широко улыбаясь своими клубнично-красными губами.

Я подняла взгляд от стопки папок и покачала головой.

– Слишком много работы, иди повеселись со своим парнем... о чем нам еще предстоит поговорить Ларисса.

Она перестала улыбаться и скрестила руки на белом вязанном бикини.

– У тебя же был Эдриан, Син. Ты любила его так сильно, что это вредило ковену. Почему ты должна быть единственным человеком, заслуживающим счастье?

Я закатила глаза:

– Эдриан мертв, и если тебе есть что сказать, то говори. Я не хочу сейчас его обсуждать, к тому же ты даже не знаешь сколько дерьма Эдриан и я выслушали по поводу наших отношений от Гильдии.

– У тебя был шанс стать счастливой с Эдрианом. Мы тоже заслуживаем счастья. Да, возможно это огромная ошибка, я понимаю, но это моя ошибка и только моя. Если бы ты забыла Эдриана, возможно заметила бы, как другие сохнут по тебе, черт возьми Рекс был в тебя влюблен, а ты даже не знала о существовании бедного парня! Забудь уже от Эдриана, мы похоронили его в холодной земле много лет назад. Тебе нужно вернуться и откопать свое сердце, потому что я, черт возьми, практически уверена, что ты его похоронила в том же грому что и его. – Она повернулась на каблуках и покинула комнату быстрыми шагами.

Я выдохнула. Может Ларисса и права, на счёт меня, Ледяной Королевы, замерзшей во времени, с того момента, когда я боролась за спасение души Эдриана и потеряла ее, как и своих родителей. Эдриан был для меня всем, если я спотыкалась он всегда мне помогал, но это было гораздо больше чем просто помощь.

Подобно Адаму, он был одним из тех, кому я могла прибежать, когда хотела спрятаться ото всех. Я всегда могла выплакаться у него на плече, даже если он сам переживал ад.

Эдриан пел для меня и научил танцевать под дождем, когда я думала, что уже не способна даже улыбаться. Когда мы выросли и стали подростками все изменилось.

В семнадцать, из друзей мы стали любовниками, и собирались пожениться, завести прекрасных детишек, но я потеряла его из-за своей гордости, самонадеянности, которые, являются частью Темных Искусств. Олден преподавал нам их еще в начальных классах. С тех пор все пошло под откос.

Ларисса была права. Я застряла в прошлом. Нося шрамы от ран, которые не могла исправить и преодолеть.

– А она дерзкая, – сказал Райдер стоя в дверном проеме смежных комнат.

Я взглянула на него прежде чем отвести взгляд на стопку бумаг, бесцеремонно разбросанных на красной шелковой простыне.

– Слышал о том, что нужно стучаться?

– Нет, если это моя комната, – сказал он отталкиваясь от рамы, и входя в комнату. Большими шагами он подошел туда, где я сидела в спортивных шортах и майке с надписью «А ты попробуй». – Они нашли еще одно тело.

Мои глаза встретились с его.

– Почему тогда мы разговариваем? Мы должны искать улики, прежде чем оно взорвётся.

– Нет Синтия, ты уже дважды почти чуть не умерла менее чем за два дня. Я не хочу, чтобы был и третий, завтра вечером мы поговорим с Вампирами. Посмотрим, есть ли у них какие-то необъяснимые убийства, или же если они совершили их и пытаются скрыть.

– У тебя нет власти над вампирами, они могут серьезно взбеситься если мы придем к ним с вопросами.

– Нет, если мы примем участие в одном из многочисленных конкурсов, которые они устраивают в «Ночном мраке» – клубе, которым управляет Влад.

– Мм, Влад... типо Влад-блядь-Цепеш. Как сам блядский Дракула. Хорошая идея, удачи тебе с ней. – Я не была идиоткой. Влад обожал кусаться, а это не для меня.

Я также слышала, что он искусный убийца кого-либо с пульсом, например, меня.

– Он не убьет тебя. Если ты оставишь ожерелье, а все остальное снимешь... – Райдер медленно скользнул взглядом по моему телу, осматривая каждый свободный дюйм. Я чувствовала жар в каждом дюйме куда он смотрел, как будто его руки, а не взгляд ласкали мою кожу.

– Перестань на меня так смотреть! – я выпалила прежде чем хорошо об этом подумать.

– Почему? Тебе не комфортно Синтия? Заставляю тебя гореть желанием в определенных местах? – он лукаво улыбнулся. – Хорошо.

– Ты смотришь на меня как будто я дурацкая закуска Скуби.

Его губы задрожали, когда он попытался сдержать смех. Я хотела услышать его смех, и это поразило меня больше чем следовало. Может прыгнуть в холодный бассейн не такая уж и плохая идея, в конце концов, но тогда я бы вторглась в то, во что были втянуты две влюбленные птички.

– Ты похоронила свое сердце вместе с любовником? – его смена темы довела меня до припадка сегодня.

– Любовь для идиотов, это просто то, что люди думают им нужно, – ворчала я сытая по горло разговорами об Эдриане.

– Любовь да, но встреча и единение душ нет. Мне интересно Питомец... он тронул твою душу?

– Что черт возьми это должно означать? – огрызнулась я.

– Это означает, смотрел ли он в твои голубые глаза и затронул тебя изнутри. Любовь это что-то большее чем просто чувствовать что-то Синтия, это единение двух душ, которые переплетаются и не могут существовать друг без друга. Это не только сказать кому-то, что ты его любишь, это показывать с каждым чертовым вздохом, каждым взглядом. Вот так, очень просто. Такого рода любовь не умирает. Она иссушает одну душу без другой, чтобы оставаться в живых. В конечном счете, она превращает тебя в злого и циничного человека.

– Ты это всем девушкам говоришь? – огрызнулась я. Из-за его слов у меня появился ком в горле, я хотела такого рода любви. Но будь я проклята, если признаюсь ему в этом.

Он сверкнул зубами в нерешительной улыбке.

– Судьба не станет спрашивать тебя Син о твоих желаниях, она поставит тебя на колени и предоставит самой разбираться. А пока, принарядись, чтобы впечатлить Влада, ему нравятся стройные и храбрые блондинки. Естественно тебе придется снять одежду перед Королём Нежити, если только ты не хочешь, чтобы я послал туда Лариссу?

– Ты же знаешь, все может пойти не так как нужно Райдер.

Он кивнул темной головой, потом уселся в кресло, забросил ноги на спинку кровати и в ленивой позе скрестил лодыжки, положив руки на колени.

На нем опять была белая рубашка с длинным рукавом и джинсы, что придавало ему почти человеческий вид, если не брать во внимание эти потрясающие глаза.

Я одарила его вопросительным взглядом, когда он на меня посмотрел.

– Время практиковаться, найди что-то сексуальное и короткое.

– Мечтай, я не буду раздеваться перед тобой! – проорала я, поднимаясь на колени и начиная пятиться назад.

– Значит переоденься в ванной, мне нужно одобрить твой наряд. Ты все еще должна выполнять любые условия контракта, кроме секса со мной. Сейчас самое время доказать, как ты хочешь избавиться от этого контракта, столь тебе ненавистного.

Я хотела стереть с его губ эту самоуверенную ухмылку своим кулаком. Вместо этого я встала и резко остановилась.

– У меня нет ничего короткого, разве что шорты и я могу нанести весь гламур только на пару часов или около того, прежде чем это меня сильно истощит... это иллюзия, которую ты ощущаешь, но если мне придется раздеваться, это будет бесполезно.

– Ты просишь денег на покупку одежды Синтия? – спросил он все еще улыбаясь, будто его забавляет мой гнев.

– Неа, мы можем оставить на ней ценник и вернуть, когда закончим, – я улыбнулась в ответ. Черта с два я буду ему должна больше, чем смогу отдать со своей ничтожной зарплаты.

Он занёс руки с переплетенными пальцами за голову и наградил меня злой улыбкой.

– Воистину, ты самая раздражающая женщина на этой планете.

– Ну, где-то так. Мне не нужны никакие подачки, и я не останусь в долгу перед тобой за проклятую вещицу. Меня не нужно содержать, и я не какая-то чертова игрушка, которую ты можешь одевать и выставлять на показ, Райдер. Я чертовски хороший убийца, первая в своём классе в Гильдии. Покажи мне того, кто должен умереть. И я сделаю так, что это произойдет, а потом закопаю ублюдка на шесть футов под землю, и никто не узнает, зачем и для кого – но я не ручная конфетка! – К концу тирады я уже кричала, а мои кулаки сжались на бедрах.

– Ты мне ничего не должна, и единственный способ пробраться в клуб – впечатлить вышибал, которые знают вкусы своего повелителя в отношении женщин. Так что, мне отправлять Клер, купить тебе платье пятого размера? – Его глаза медленно, с яростью скользнули по мне.

– Да, – мне было интересно как он узнал размер одежды просто посмотрев на меня, должно быть он одел... или точнее раздел тысячи женщин. И Клер кто это? Нет, я не буду у него спрашивать, учитывая, что мне сейчас хотелось кричать.

– Ты потанцуешь для меня, чтобы я знал, что ты справишься, когда придет время, – ровно произнёс он.

– Ни за что.

Он скривил губы.

– Ладно, тогда подойдет Ларисса для этой работы. Она как раз в его вкусе и не спорит так как ты Синтия.

Я закрыла глаза и досчитала до десяти. Я не могла позволить Лариссе сделать это. Она была слишком милой, чтобы идти в логово гадюк, как вампиры. Она бы успешно грохнулась в обморок при первом же взгляде на Влада. Я открыла глаза и заметила, как в глазах Райдера искрится интерес.

– Где и когда?

– В моей комнате, сейчас, – промурлыкал он.

Мое тело мгновенно отреагировало. Это меня настолько беспокоило, что я думала скоро свихнусь от этого.

– Я не пойду в твою спальню, только не по своей воле. Никогда.

– Неужели? – Он молча встал возвышаясь надо мной. Этот мужчина был чувственным, его красота в комплекте с пугающим приступом боли, делали меня бесхребетной.

Он опустил взгляд на встречу моему, бросая мне вызов, побуждая сказать нет. Я открыла рот, чтобы именно это и сделать, но слова, застряли в горле. Вместо этого я стояла там с открытым ртом в то время, как его глаза горели голодным желанием.

– Я станцую для тебя Райдер, но это не означает что я в меню.

– Ты считаешь кто-то вроде тебя сможет накормить меня Синтия? Я Тёмный Принц. Мне на ужин нужно куда больше чем какая-то маленькая зудящая Ведьмочка с болтливым ртом.

Ох! Я не знала почему эти слова вызвали боль в желудке и тяжесть в ногах, и это меня беспокоило.

– Ладно.

– Пятнадцать минут, хочу видеть много обнажённой кожи, – его глаза скользнули на мои шорты, в то время как я кусала нижнюю губу ожидая, что он еще скажет. – Я попрошу Клер принести тебе что-то на сейчас. Если ты сможешь меня удивить я не буду просить Лариссу иди в "Ночной мрак".

Клер пришла немного спустя, вся такая длинноногая, красивая и невероятная Фейри. У неё были длинные светлые волосы с идеальным оттенком платины, глаза цвета молочного шоколада так же с идеальным оттенком. Клер была невероятно красива и дружелюбна.

Она была слишком взволнована помощью мне в выборе платья, почти до крайности. Я придержала язык и позволила ей давать мне советы, только чтобы уберечь Лариссу от работы с Райдером, или Владом Цепешем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных