Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОТОК ТИШИНЫ, ПРАКТИКИ АКАШИ.

Часть первая.

 

Семинар Вадима Попова в Сургуте!

 

7-8 февраля 2015

 

Петербургская школа йоги «Поток странствий» представляет двухдневный семинар Вадима Попова, основателя и руководителя школы, автора и разработчика методических материалов и курсов: "Радужная гимнастика" — применение научного подхода для индивидуальных и групповых программ начального и терапевтического уровня занимающихся, "YogaFlow System" – искусство систематизации современных йогических знаний, "Основы медитации и йога-нидра", "Йога 24 часа в сутки".

 

Тема семинара

 

Агни-видья в практике асан начального, терапевтического и общего уровней. Применение бандх и мудр при подготовке к фиксации асан. Смысл длительного удерживания сложных асан.


 

Программа семинара


Первый день, 7 февраля – по нагрузке больше подходит для терапевтического и начального уровня практиков. По полученным знаниям актуален для всех. Будет много объяснений, исследование строения и возможностей своего тела с позиции применения бандх и мудр.
Работа с психосоматическим пространством.
Практики стихий акаши (эфира) и огня.
Разговор на тему о видах самадхи.
Стадии изучения йога-нидры соответствующих уровней.

Второй день, 8 февраля, рассчитан на опытных практиков.

Планируется более активное и подробное использование бандх, мудр и их комбинаций в асанах. Рассмотрим возможность транслирования этого опыта в реальную жизнь.
Виджняна Бхайрава тантра, как опорное произведение для изучения практики этого уровня.
Подготовка к работе с психическим пространством, создание условий для состояния ничем не обусловленного счастья. В результате семинара появятся новые состояния, знания и личный опыт на базе новых ощущений в телесном пространстве.

Выход на новый уровень контроля во время входа-выхода и фиксации в асанах.

Вадим Попов – основатель и ведущий преподаватель Петербургской школы йоги "Поток странствий". Занимается распространением и популяризацией знаний по йоге с начала 1990-х годов. Преподает йогу в группах и проводит регулярные семинары с 1998 года.

Ведущий преподаватель Школы инструкторов йоги.

Автор методик преподавания йоги в группах по йога-терапии, начального и продвинутого уровней, разработчик специализированных адаптивных программ для фитнес-клубов.

Представитель Института ведических исследований Дэвида Фроули в России.

Создатель нового направления в йоге (с 1998 г.) – "Йогический туризм".

Провел более ста семинаров и йога-экспедиций в Индии, Непале, Казахстане, Израиле, Финляндии, Италии, Крыму, Гималаях, Тибете, на Алтае, в Таиланде, Камбодже, Китае, Бирме, Индонезии, на Филиппинах.

Инструктор-методист по Био-энерго-системной терапии ("БЭСТ") Е.И. Зуева.

С 2004 года активно занимается подготовкой инструкторов по йоге и разработкой новых методик преподавания. С 2004 по 2012 год подготовил около двухсот специалистов для проведения занятий в группах начального уровня. В настоящее время большинство из них успешно преподают йогу в городах России, Казахстана и Киргизии.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бог — единственный судия | чень важно длЯ безопасности и сохранениЯ здоровьЯ ‚ашего животного


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных