Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕЛИКАЯ БОРЬБА между Христом и Его ангелами и сатаной и его ангелами




(оригинальное издание)

 

 

ЕЛЕНА Г. УАЙТ
БАТТЛ КРИК, МИЧИГАН.
ОПУБЛИКОВАНО ДЖЕЙМСОМ УАЙТ
1858 г.

 

ЕЛЕНА УАЙТ 1827 - 1915

Посвященный последователь Иисуса Христа, Елена Уайт была методисткой до достижения 17 лет. Она была отлучена от церкви за веру в скорое пришествие Христа в 1843 и обсуждение этого вопроса. Бог доверил ей нести видения миру только после того, как два других человека отказались от этого ответственного поручения. Она написала много статей и книг, полных советов и наставлений. После получения вести о здоровом образе жизни, она стала убежденным защитником здоровья, призывая к диете, подобной первоначальной диете Эдемского Сада - воздержанию от вредных продуктов и умеренности во всем.

Миссис Уайт никогда сама не называла себя "пророком", хотя не запрещала другим называть себя так. Когда ее спрашивали, она называла себя "вестницей". Этим ответом она показывала, что её работа заключается в реформировании здорового образа жизни, призывая к покаянию и поддержке так называемого движения "восстановления пролома". Уделяя этому большое внимание, пророк должен говорить о будущих событиях с точки зрения Бога. Она создала несколько произведений религиозной классики, и книга "Путь ко Христу" наиболее популярна среди них. Но книгу "Великая Борьба между Христом и Его ангелами и Сатаной и его ангелами" она считала наиболее важной среди всех.

 

Оглавление

Предисловие

Словарь

ГЛАВА 1. Падение сатаны

ГЛАВА 2. Грехопадение человека

ГЛАВА 3. План спасения

ГЛАВА 4. Первое пришествие Христа






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных