Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спасительный причал




Каждый человек постоянно чего-то ищет в жизни, зача­стую даже не зная цели своих поисков. Совершенно не за­думываясь об этом, люди пытаются удовлетворить какой-то внутренний зов, невидимую им внутреннюю потребность. Им чего-то явно не хватает для полноценной, качественной жизни, но они не понимают, чего именно им недостает для полного счастья. Даже те, кто, казалось бы, многого достиг и имеет все, что можно иметь в этой материальной жизни, постоянно испытывают внутреннее неудовлетворение. Лю­дям всегда чего-то не хватает, и потому они продолжают свои поиски, хотя в большинстве случаев они ищут не то и не там, где следует искать.

Так томится в человеке душа, не соединенная верой со своим Творцом. Она стенает и мучится, испытывая нео­долимую жажду по Слову Божьему, которое рождает и ук­репляет веру. Она испытывает беспокойство, страх, угне­тение, не имея возможности питаться из источника веры. Эта жажда души по вере в Бога была изначально заложена Им в каждом человеке. Безмятежный мир и покой обрета­ет только тот человек, чья душа нашла спасительный при­чал веры в Бога.

Вера в Бога - жизненная потребность человека. Вера изначально была его спасительным причалом, так как че­ловек всегда был зависимым от своего Творца. Отрицание этой зависимости наполнило человеческую жизнь про­блемами, страданиями, мучениями и постоянной трево­гой. Потеряв веру в Бога в результате грехопадения, чело­век был обречен на постоянные поиски того, в чем край­не нуждался. Лишившись Божьей поддержки и зашиты, он оказался в рабстве тьмы, освободить из которого его могла только вера в Бога.

Как рыба без воды задыхается и погибает на суше, так по­гибает в муках человеческая душа, если вновь не обретает веру в Бога и не восстанавливает своих отношений с Ним. Думаю, каждому из вас приходилось хоть раз в жизни видеть мучения рыбы, оказавшейся вне воды. Подобные мучения испытывает и человек до тех пор, пока не обретет веру в Бога и не примирится с Ним через Иисуса Христа.

Но если ваше сердце уже принадле­жит Христу, если вы питаетесь Словом Божьим - ваша вера в Бога будет посто­янно возрастать, и тогда ваша душа об­ретет мир и покой. Ваша внутренняя потребность будет удовлетворена, и, независимо от того, какое положение вы занимаете в обществе, - вы будете счастливым человеком. Для этого вам вовсе не обязательно быть состоятель­ным и владеть огромным количеством денег. Чтобы быть внутренне удовлетво­ренным и счастливым, каждому челове­ку необходимо, прежде всего, обрести веру в Бога.

Конечно, каждый должен достигать максимума в жизни, потому что, будучи богатым, вы сможете больше помочь дру­гим людям. Однако если вы будете иметь в своем распоряжении даже богатства всего мира, но при этом жить без веры в Бога, вы будете самым несчастным чело­веком на свете.

Именно отсутствие веры приводит че­ловека к тому, что он начинает блудить, употреблять алкоголь или наркотики. Мучения души побуждают человека к по­иску, но часто он ищет не то, что может удовлетворить его душу. Этот внутренний крик души по Богу невозможно заглу­шить ни алкоголем, ни наркотиками, ни чрезмерной занятостью, ни чужими объ­ятиями и ласками. Ничего не сможет дать полного удовлетворения человеку, если он не обретет ту нить, которая связывает его с Богом, - не обретет веру в Иисуса Христа.

Некоторые люди думают, что их учеба и образование, их развитый интеллект равны их духовности. Но посмотрите, сколько образованных людей и даже академиков, находятся в депрессии и разочаровании. Некоторые высокоинтеллекту­альные люди доходят до того, что даже кончают свою жизнь самоубийством! Следует отметить, что значительное количе­ство людей, отбывающих наказание в местах лишения свобо­ды, это люди, получившие высшее образование. Следова­тельно, это довольно образованные люди! Однако, судя по то­му, где они оказались, их образованность не свидетельствует о высоком духовном.уровне их развития. Все это только еще раз подтверждает сказанную нами истину: образованность и интеллектуальность еще не делают человека духовным.

Духовность не существует без Бога, Который есть Дух. Фундамент духовности - в Боге, и обрести эту духовность можно только через веру в Него. Имея веру - этот спаситель­ный причал души, - человек может многого достигнуть в сво­ей жизни и изменить жизнь других людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных