Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уверенность в невидимом




Для того чтобы обрести веру и возрастать в ней, необходи­мо иметь разумение веры, то есть глубоко осознавать, что же такое вера. Истинное понимание всего, что необходимо для качественной жизни человека, можно получить только у Са­мого Автора жизни. Бог, как Творец всего, что существует на земле, установил определенные законы и принципы разви­тия, по которым должна существовать земная жизнь. Сотво­рив человека, Он дал ему "Инструкцию", в которой предусмо­трено все, что призвано сделать жизнь человека успешной и процветающей. Как вы уже догадались, этой "Инструкцией" является Библия - Великая Книга всех времен и народов.

Слово Божье дает очень точное определение веры:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверен­ность в невидимом.

Евреям 11:1

Это место Писания очень хорошо знакомо многим хри­стианам. Они часто повторяют его, но при этом мало кто из них глубоко задумывается над тем, что же конкретно имел в виду Бог, оставляя людям на века это мудрое и очень силь­ное слово. В глубоком понимании сказанного Богом со­крыто основание наших отношений с Ним.

Бог - духовная Личность. Среда Его обитания - это ду­ховный мир, который невидим человеку, живущему в зем­ном, материальном мире. Возможность видеть духовный мир и общаться с ним мы получаем только через веру. Вера - это та невидимая нить, которая соединяет духовный мир с миром материальным. Вера - это канал, через который то, что существует в духовном мире, может реально проявиться в мире физическом.

Говоря другими словами, вера - это уверенность в том, что существует за пределами земного, материального мира. Именно вера делает возможным осуществление того, что мы не видим своими физическими глазами. Именно вера дает нам возможность прийти к Богу, чтобы затем познавать Его и общаться с Ним.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных