Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого...




Ефесянам 6:16

Все наши проблемы и трудности — это и есть "раскаленные стрелы лукаво­го". Дьявол ведет постоянный обстрел наших жизненных позиций, но поражает он лишь тех, кто не может угасить его стрелы своей верой. Вера, действитель­но, защищает нас в этом злом мире, по­добно щиту. Если мы утверждены в вере, стрелы дьявола никогда не прикоснутся к нам, так как наша вера мгновенно уга­шает их, лишая нашего противника вся­кой силы.

Если ваша жизнь полна проблем, зна­чит, дьявол атакует вас своими раскален­ными стрелами. Единственное, что мо­жет помочь вам защититься от них, - это вера в то, что Слово Божье незыблемо. Оно "живо и действенно". Слышание Слова Божьего, исследование его будет постоянно укреплять вашу веру, делая все большим шит, прикрывающий вас в ду­ховном мире.

В свое время у меня была проблема с визой, разрешающей мое пребывание в Украине, которую мне категорически от­казались продлевать. Возможно, кто-то другой на моем месте просто уехал бы из этой страны, оставив служение. Но это явно означало бы уступку сатане, ведь именно этого он и добивался. Если бы я стал переживать по этому поводу, дьявол пришел бы в полный восторг. Он, поти­рая руки, радовался бы, что наконец-то добился своего.

Но я знаю свое предназначение, знаю волю Бога на мою жизнь. Я верил в то, что Бог не допустит моего выдворения из страны, если буду доверять Ему. Поэтому я был совершенно спокоен - моя вера де­лала меня сильным, стойким и мужест­венным. Даже когда до истечения срока моего пребывания в Украине оставались считанные часы, я все равно продолжал верить, что Бог силен изменить ситуа­цию, ведь Он - Всемогущий Бог.

Моя вера надежно защищала меня, по­этому ни беспокойство, ни страх, ни де­прессия, ни волнение не смогли проник­нуть в мое сердце и разум. Я продолжал приходить на служения, и по-прежнему на моем лице всегда была улыбка. Это не было маской. Я действительно радовался, зная, что мои враги будут постыжены, а я буду праздновать победу, которую мне обещал Бог в Своем Слове. Я уже принял эту победу верой, поэтому в терпении просто ожидал того момента, когда она совершится. Бог, как всегда, оказался верным Своему Слову, и вся эта слож­ная ситуация разрешилась к Его славе. Я и по сей день жи­ву в Украине и являю Бога своей верой жителям этой стра­ны. Вера стала для меня надежным шитом, который при­крыл меня от раскаленных стрел дьявола, пытавшегося по­мешать моему служению Богу.

Колеблющийся и неуверенный человек всегда является легкой добычей для дьявола, но с тем, кто надежно держит щит веры, ему совсем не захочется сражаться. Наша вера прекрасно видна в духовном мире, и потому дьявол не рис­кует идти против тех, кто постоянно в ней возрастает. Он хо­рошо знает, что этот надежный щит ему никогда не одолеть!

Часто от людей, живущих по законам и обычаям мира, можно услышать: "Конечно, у меня есть вера. Без веры нельзя жить. Я верю в будущее, я верю в завтрашний день". Вера этих людей просто вызывает улыбку. Им даже не при­ходит на ум, что завтрашний день очень быстро закончится, и во что тогда они будут верить?..

Мы, христиане, верим в вечного и никогда не меняющего­ся Бога - Владыку неба и земли, Которому принадлежит абсо­лютно все, что существует во Вселенной. Мы верим в то, что Его Слово всегда надежно, поэтому можно доверять Ему и по­лагаться на Него. На Него можно положиться больше, чем на самого себя. Вера в такого Бога - огромное преимущество христиан перед людьми, живущими по обычаям мира. Этим людям не на кого рассчитывать в трудную минуту. Им некому доверить свои беды и печали. Им не с кем советоваться и не от кого ожидать утешения.

Твердая вера в Бога - наше отличие от этого мира. Одна­ко, как можно верить Тому, Кого не знаешь? Вот почему мы говорим о том, что каждому христианину нужно постоянно изучать Библию, постоянно молиться, иметь личные отно­шения с Богом, чтобы познавать Его природу, Его характер и чувства, Его поступки и действия. Познание Бога беско­нечно, в Нем каждый раз взору каждого человека открыва­ются все новые и новые грани. Именно для этого нам и дана Библия, которая раскрывает нам сущность Бога — Любовь, которую Он явил людям в Иисусе Христе.

Имея веру, мы обретаем спасение и наследуем Царство. Имея веру, мы примиряемся с Богом и обретаем общение с Ним. Вникая в Слово Божье, мы можем постоянно возрас­тать в вере, чтобы выполнить свое предназначение на этой земле - то, ради чего мы были спасены и призваны Богом в чудный свет Его неиссякаемой любви.

 

Золотые истины

• Земной мир подобен минному полю.

• Только те люди, которые верят Богу, знают секреты "разминирования" жизни.

• Вера в Бога - жизненная потребность человека.

• Без веры никто не может прийти к Богу.

• Вера - это контакт с невидимым Богом.

• Чтобы иметь качественную жизнь, нам нужно водительство Бога, которое можно получить только верой.

• Образованность и интеллектуальность еще не делают человека духовным.

• Только через веру мы получаем возможность видеть духовный мир и общаться с ним.

• Угодить Богу - означает жить в соответствии с Его волей, иметь Его образ мыслей и Его характер.

• Вера в Бога всегда приносит плоды в жизни человека.

• Истинная вера вдохновляет человека строить свою жизнь по Божьим стандартам.

• Человек получает веру от Бога как дар.

• Вера делает обетования Божьи реальными в нашей жизни.

• Вера дана человеку Богом для того, чтобы изменить его жизнь.

• Бог дарует нам все Свои благословения, но получаем мы только то, что "вмещает" наша вера.

• Вера защищает нас в этом злом мире, подобно щиту.

• Колеблющийся и неуверенный человек всегда является легкой добычей для дьявола.

• Твердая вера в Бога — наше отличие от этого мира.

 

 

Глава 2

Основание веры

"Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных