Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слово, утвержденное на небесах




Итак, Слово Божье - основание на­шей веры. Почему же только та вера, которая основана на Слове Божьем, реализует Его обетова­ния? Чем обладает это Божье Слово, гарантирующее ре­зультаты веры?

Вера, не имеющая этого основания, придуманная самим человеком, никогда не будет иметь резонанса на небе. А ведь все мы знаем, что результат веры можно увидеть толь­ко тогда, когда небо слышит наши молитвы. Наша вера по­сылает сигнал на небо. Если вера действенная, она обяза­тельно приносит ответ, ведь Божье Слово навеки утвержде­но на небесах.

Если вера человека основана на Слове Божьем, она про­изводит определенные действия на небе, так как небо все­гда повинуется Слову Владыки, посланному нашей верой. Если вера основана на Слове Божьем, человек гарантиро­ван тем, что будет услышан. Его вера будет иметь отклик, она обязательно получит ответ с неба, так как в ее основа­нии лежит Слово Хозяина и Господина небес. Слово Божье - "логотип", то есть отличительный знак нашей веры. На это Слово всегда можно положиться, так как его хорошо знают на небе. Этому Слову послушны все небесные силы. Оно - закон, которому все духовные силы повинуются беспрекословно.

Итак, всякое Слово Божье утверждено на небесах, и, ес­ли сказанное вами слово, подкрепленное вашей верой, не расходится со Словом Божьим, небо обязательно среагиру­ет на него. Божье Слово, которое уже говорите вы, а не Бог (но говорите с верой!), является таким же законом для неба, как и Слово, сказанное Самим Богом. Это объясняется тем, что Слово Божье, сказанное однажды, утверждено навеки, то есть срок его действия бесконечен.

Вдобавок именно от Слова Божьего будет возрастать ва­ша вера. Это может быть как написанное Слово - Библия, так и Слово, сказанное вам Духом Святым. К примеру, ког­да ангел Божий появился перед Марией и сказал, что у нее будет ребенок, вера Марии была основана на Слове Божь­ем, сказанном через этого ангела. Ангел, как посланник Бо­жий, принес на землю Слово, сказанное Владыкой. Вера

Марии, основанная на Слове Божьем, сделала реальностью рождение Младенца, Который впоследствии стал Спасите­лем человечества.

Точно так же наша вера, основанием которой является Слово Божье, сделает реальностью исполнение Божьего плана на нашу жизнь. Вот почему каждому из нас необхо­димо полагаться на Слово Божье, ежедневно питая им свою веру. Вот почему, возрастая в познании Слова, мы укрепля­ем фундамент нашей веры.

Невидимая рука

Несмотря на то, что Господь приготовил нам много бла­гословений в духовном мире, мы не сможем получить их без веры. Вера - это невидимая рука, которая переносит Божьи благословения из невидимого духовного мира в ма­териальный видимый мир. Бог дает нам Свое Слово, чтобы пробудить в нас веру. Если мы будем постоянно возрастать в вере, размышляя над полученным от Бога Словом, то смо­жем верой получить обещанное. Если вы услышали Божье Слово и в вас появилась вера в то, что оно сказано лично вам, значит, у вас появилась невидимая рука, которая мо­жет обещанное вам Богом перевести из духовного мира в земной материальный мир.

Слово, полученное от Бога, вовсе не означает, что вы тут же получите обещанное. Слово от Бога только говорит о том, что обещанное Богом уже существует в духовном мире. К примеру, многие люди могут слышать одну и ту же пропо­ведь. Ноу кого-то услышанное Божье Слово возбудит веру, а у кого-то - нет. Несмотря на то, что и те, и другие слышали это Слово, его реальное исполнение возможно только в жиз­ни тех людей, у которых оно пробудило веру. Вера, как неви­димая рука, перенесет обещанное Богом в жизнь того, кто поверил сказанному Им.

Очень часто люди называют верой свои умозаключения. Они уговаривают себя своим умом, постоянно повторяя: "Я верю, я верю, я верю...", хотя в душе эти люди вовсе не уве­рены в том, что Бог будет исполнять для них то, о чем Он говорил. У этих людей истинная вера от­сутствует, поэтому их жизнь совсем не меняется.

Вот почему в церкви исцеляются толь­ко некоторые люди, несмотря на то, что рядом с ними могут сидеть больные с та­ким же диагнозом. Все зависит от веры человека, основанием которой является Слово Божье. Если сердце человека от­крыто Богу, то сказанное проповедником слово попадает в плодородную почву и укрепляет веру в человеке. Именно такая вера становится невидимой рукой, при­носящей из духовного мира благослове­ния Божьи.

Все, что Бог обещает нам в Своем Слове, Он может исполнить. Божье Сло­во не бывает сказано впустую, и это под­тверждает Библия:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных