Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Господь сказал мне: ты верно ви­дишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.




Иеремии 1:12

Бог постоянно наблюдает за исполне­нием Своего Слова, Он бодрствует над ним. Как только Он находит человека, который прикасается к Нему своей ве­рой, Слово Божье начинает действовать в жизни этого человека и производит ре­альные события.

Бог ищет того, кто по-настоящему полностью доверяется Ему. Вера такого человека становится невидимой рукой, переносящей из духовного мира в мир материальный все то, что Бог обещает Своим детям. Бог бодрствует над Своим Словом, чтобы, увидев веру человека, привести это Слово в исполнение. Бог всегда готов испол­нить обещанное, но Он не станет делать этого, пока не по­явится человек, имеющий веру.

Исполнение Слова Божьего происходит только в жизни того человека, который полагается на него верой. Как же это сделать практически? К примеру, читая Слово Божье, я размышляю над тем, как прочитанное относится к моей жизни, молюсь на основании этого Слова. Я представляю себе, как Бог проявляет сказанное Им Слово в моей жизни и что происходит в результате. Я всегда благодарю Бога за те изменения, которые я уже увидел во время своего размышле­ния над Словом, так как верю, что это все обязательно состо­ится в моей жизни. Иначе зачем было Богу бодрствовать над Своим Словом? Именно в процессе размышления рождает­ся видение, а вместе с ним возрастает моя вера, ведь я уже ви­жу то, что Бог обещает мне. Это наполняет меня огромной радостью, и потому я не устаю благодарить и прославлять Бога, за то, что Он так милостив и благ ко мне, за то, что Он так щедр и так заботлив!

Во время таких размышлений я не замечаю окружающей меня обстановки, я общаюсь с Богом и потому в духе нахо­жусь рядом с Ним. Говоря другими словами, моя вера как бы переводит меня в духовный мир, где я могу видеть так же хорошо, как и в мире земном. Верой я могу говорить с Бо­гом, прикасаться к Нему, обнимать Его. Верой я могу ви­деть то, что Бог обещает нам в Своем Слове.

Таким образом, своей верой я контактирую с небом. По­лучив от неба Слово Божье, я высвобождаю свою веру через молитву, размышление, видение. Я создаю канал связи между небом и землей - между моей верой и Богом.

Я уверен, что именно такими должны быть наши отно­шения с Библией. Ее нельзя читать, как обычную книгу. Все, написанное в этой Книге Жизни, должно быть спроециро­вано нами через веру в наши судьбы. Бог писал эту Книгу для нас. Он хотел, чтобы мы жили по этой Книге, принимая ее как свою жизненную Инструкцию. Тогда она, действи­тельно, будет Живым Словом Божьим для каждого из нас.

Причина того, почему люди не любят читать Библию, сокрыта в том, что они не умеют относиться к этой Книге как к Живому Слову. Они не извлекают из Священного Пи­сания огромные богатства, сокрытые в нем. Они просто чи­тают Божье Слово и теряют годы, ничего не меняя в своей жизни. Они не дают возможность Богу действовать в них самих и в той действительности, которая их окружает.

Только те люди, которые научились извлекать драгоцен­ное из этой мудрейшей Книги, своей верой реализуют Сло­во Божье и приводят его в исполнение. Насколько прекрас­нее жизнь этих людей, чьи сердца наполнены непоколеби­мой верой! Они, действительно, уже здесь, на земле, живут в Царстве Божьем - живут вместе с Богом и по Его Слову.

Живое Слово

Слово Божье - это не просто набор звуков, произнесен­ных в определенной последовательности. Бог через апос­тола Павла говорит нам, что Его Слово - Живое Слово.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных