Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он же сказал ему в ответ: написано: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих ".




Матфея 4:4

Оказывается, для того чтобы жить, вовсе не достаточно упо­треблять только обычную пищу. Для настоящей жизни челове­ку крайне необходима пища духовная - Слово Божье. Конеч­но, вы можете возразить, что и неверующие люди, абсолютно не знающие Слова Божьего, все равно живут. И тут следует уточнить, что каждый из нас вкладывает в понятие "жизнь".

Могу утверждать, что так называемая жизнь тех, кто не верит в Бога, это всего лишь существование, которое ничем не отличается от жизни животных, так как его целью явля­ется удовлетворение обычных жизненных потребностей в пище, сне и продолжении рода.

Только тот, кто потребляет духовную пищу - Слово Бо­жье, - живет осмысленной качественной жизнью на этой земле. Такой человек знает цель своей жизни, определен­ную Богом, и стремится достигнуть этой цели, чтобы уго­дить Ему. Без Слова Божьего жизнь человека так же пуста, как была пуста эта земля, пока Слово не вышло из уст Бога.

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Бытие 1:2,3

Как только Бог произнес Слово, по­явился свет, и тьма вынуждена была от­ступить. Точно так же тьма уходит из че­ловеческой жизни, когда ее освещает Слово Божье. Темнота - не самое лучшее состояние для бытия человека. В ней лег­ко оступиться и упасть, легко заблудиться и погибнуть. Только свет Слова Божьего может уничтожить тьму, заставить ее ис­чезнуть, потому что этот свет проявляет энергию поразительной мощности.

 

Могущество веры

Если мы, христиане, осознаем, какое могущество животворящей Божьей силы сокрыто в Слове Божьем, - мы сможем изменить жизнь на этой земле, сможем утвердить на ней принципы и законы Царства Божьего.

Многие из нас пытаются спасти своих близких или незнакомых им людей свои­ми усилиями и знаниями, забывая, что только Божье Слово способно животво­рить. Только оно способно возродить в человеке истинную, качественную жизнь. В Слове Бога сокрыто могущество Его силы, которой Он воскресил из мертвых Иисуса Христа. Только Божье Слово мо­жет стать основанием веры, которая при­нимает это Слово как высочайший эта­лон правды и истины. Вера в Бога пред­полагает веру в Его Слово, которое спо­собно изменить и самого человека, и его жизнь.

Наши человеческие слова бессильны что-либо изменить, так как они не имеют такого могущественного основания. Поэтому нам нужно больше говорить Слово Божье, глубоко осознавая, какая могущественная энергия созидания сокры­та в нем. Тогда мы сможем увидеть, как это Слово преобра­жает нашу жизнь и жизнь окружающих нас людей. Возмож­но, вам уже приходилось наблюдать, как у одних это слово зарождает веру и приводит их ко спасению, а у других - вы­зывает ожесточенное противление, раздражение и гнев.

Поскольку основанием веры является Слово Божье, в котором сокрыто могущество Его силы, то можно сказать, что вера дает нам возможность обладать Божьим могущест­вом. Она становится "каналом", через который могущество Божье может реально действовать в нашей жизни.

Представьте себе, каким могуществом обладала вера Моисея, заставившая расступиться Чермное море, чтобы израильский народ прошел по суше на другой берег! Каким могуществом обладала вера пророка Илии, который закрыл на три года небо, и оно не давало дождя! Часто мы воспри­нимаем подобные библейские факты всего лишь как сверхъестественные явления и чудеса Божьи, нимало не за­думываясь над тем, что они стали возможными только бла­годаря твердой вере отдельных людей.

Сила, которая сокрыта в вере, действительно, сверхъес­тественна, так как она приводит в действие всемогущество Божье, проявляя его в нашей реальной земной жизни. Каж­дый человек, искренне посвятивший свою жизнь Христу, может обладать этой верой, способной передвигать горы, ведь недаром Иисус Христос говорил Своим ученикам:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных