Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результативность веры




Слово Божье, порождая в человеке веру, приводит в движение определенные духовные силы, чтобы затем стать земной реальностью. Это Слово утверждает на земле конкретные дела, события, ресурсы. Хорошим примером этому является одна библейская история, ко­торую мы видим в Евангелии от Луки. Действия учени­ков Иисуса Христа только тогда принесли положитель­ный результат, когда были подтверждены их верой, ос­нованной на Его убедительном Слове.

Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слы­шать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, вышедшие из них, вымывали сети. Вошед в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть не­сколько от берега, и сев учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину, и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в от­вет: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали; но по слову Твоему закину сеть. Сделавши это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившим­ся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так-что они начинали тонуть.

Луки 5:1-7(выделено автором)

Как видим, рыбаки трудились всю ночь, но ничего не поймали. Однако после того как прозвучало Слово Бо­жье, обстоятельства изменились. Почему же то самое озеро, в котором ночью рыбаки ничего не поймали, вдруг переполнилось рыбой? Слово, сказанное Иису­сом, произвело духовное действие, в результате которого кардинально изменились обстоятельства и события на земле. Это еще одно подтверждение того, что вера, в основании которой лежит Слово Божье, является результативной верой. Она всегда приносит желаемый результат.

Казалось, в озере совсем нет рыбы, ведь рыбаки настойчиво, но совер­шенно бесполезно трудились всю ночь. И вдруг - после одной фразы Иисуса — рыбы становится такое ве­ликое множество, что у рыбаков про­рываются сети. Не выдержав огромно­го веса пойманной рыбы, начинают тонуть лодки. Что же так резко изме­нило ситуацию? Думаю, вы прекрасно поняли, что эту ситуацию изменила вера, основанная на Слове, которое сказал Господь.

Все христиане молятся, и все гово­рят, что у них есть вера. Но почему-то у всех разные результаты молитв. Исто­рия, о которой мы говорили выше, на­глядно показывает, какой результат приносит вера, рожденная Словом Бо­жьим. По Слову Твоему... Это главный принцип веры — веры, всегда принося­щей реальный результат.

О чем бы ни говорила вам действи­тельность, какими бы трудными ни ка­зались вам возникшие обстоятельства - вспомните историю из Евангелия от Луки, которую мы приводили выше. Ваша вера, основанная на Слове Божь­ем, способна кардинально изменить обстоятельства, так как она приводит в движение силы Неба. Ваша вера дви­жет руку Божью, а кто может противо­стать Ему? Чье слово способно превоз­мочь то, что сказал Бог? Он бодрствует над Своим Словом и следит за тем, чтобы оно исполни­лось, как только к нему подключится ваша вера.

Результаты ваших молитв не заставят себя долго ждать, если ваша вера соединена с Божьим Словом. Имея результативную веру, вы сможете угодить Богу и исполнить Его замысел, чтобы утвердить на земле прин­ципы и законы Его Царства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных