Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как укрепить свою веру?




Иногда человеку кажется, что у него есть вера, но ког­да в его жизнь приходят испытания, эта вера оказывает­ся очень слабой. Как же "качать" свою веру? Чем можно укрепить ее? Как мы уже говорили, вера возрастает от слышания Слова Божьего. Это главный ключ к укрепле­нию веры. Но Библия раскрывает нам и другие пути ук­репления веры.

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колена, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страда­ет, ибо часто бросается в огонь и часто в воду; я при­водил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его. Иисус же отвечая сказал: о, род неверный и развращен­ный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? при­ведите его ко Мне сюда. И запретил ему Иисус; и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. Тогда уче­ники, приступивши к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неве­рию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "пе­рейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Матфея 17:14-21

Некоторые христиане очень поверхностно читают этот отрывок Писания и потому думают, что Иисус говорил ученикам о том, что есть особые нечис­тые духи, которых можно изгнать из че­ловека только посредством молитвы и поста. Они как будто не замечают того, что уже до этого Иисус указывает на проблему, которая мешала ученикам освободить лунатика от нечистого духа. Сама по себе молитва, то есть обраще­ние к Богу, ничего не дает. Это же мож­но сказать и в отношении поста. И мо­литва и пост — это способы "качать" ве­ру, которая и совершает действие ска­занного нами слова. Только вера приво­дит к тому, что небеса начинают реаги­ровать на слова наших молитв.

Пост и молитва укрепляют наш дух и блокируют аргументы плоти, одновре­менно усиливая веру. Пост и молитва разрушают превосходство и превозно­шение плоти и ее похотей. Пост и мо­литва подчиняют нашу плоть духу. Во время поста и молитвы мы больше фо­кусируемся на Боге, и наша вера стано­вится сильнее. Чем больше мы общаем­ся с Богом, тем крепче становится наша вера. Чем больше мы общаемся с Бо­гом, тем больше мы становимся спо­собными смотреть на все Его глазами. Мы становимся чувствительнее в духе, что расширяет границы нашей веры. Тогда уже нами руководят не наши плотские мысли и желания, а вера, ко­торая простирается к Богу Живому.

Иисус сказал Своим ученикам, что не молитва приносит результат, а вера. Если кто скажет и не станет сомневать­ся в сердце своем - будет ему. Такой человек получит результат не потому, что он сказал "будет ему", ведь некоторые христиане именно так и поступают. Они думают, что достаточно сказать "да будет так!" — и все сразу свершится. Но Иисус учит нас тому, чтобы мы всегда действовали верой: "Имейте веру, ибо истинно го­ворю вам, - будет ему, что ни скажет". Будет ему, что ни скажет!

"Будет ему" не потому, что он сказал, а потому, что не стал сомневаться в том, что будет. Иисус не сомневался, Он твердо верил, что, подчиняясь Его власти, нечистый дух должен беспрекословно подчиниться Его словам. Христос зарядил Свои слова верою и потому был уверен в том, что они обязательно исполнятся, что и было под­тверждено на практике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных