Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ж. Расин, французский драматург и поэт




 

Мертвая вера

Как мы говорили, вера дана человеку Богом, чтобы воплотить Его замысел по утверждению Царства Божье­го на этой земле. Верой он может получить все, что необ­ходимо для выполнения Божьего Поручения. Само со­бой разумеется, что выполнение любого задания пред­полагает определенные усилия и действия человека. Ве­рующий человек должен быть делателем. Без этого в его жизни не будет никаких реальных плодов веры. Если че­ловек не прилагает никаких усилий к тому, чтобы иметь определенные результаты, его вера фактически бездей­ствует. Она существует только на словах, а по сути — это мертвая вера, о которой говорил апостол Иаков:

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Иакова 2:17

Вера, не подкрепленная нашими делами, — бесполез­ная вера. Как говорит апостол Иаков, только неоснова­тельный человек может позволить себе говорить о вере, но ничего при этом не делать для утверждения Царства Божьего в своей жизни и в жизни других людей.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веру­ют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправ­дался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Иса­ака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

Иакова 2:19-22

К большому сожалению, следует признать, что сего­дня вера многих "христиан" является мертвой верой. Эти так называемые верующие ничего не делают для Господа и потому не имеют плодов. Хочу заметить, что они про­сто бесполезны для Царства Божьего, и потому Иисус Христос говорит:

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царст­во Божие и дано будет народу, приносящему плоды его...

Матфея 21:43

Бог нуждается в людях действия. Согласно этому ме­сту Писания, тот, кто ничего не делает, не достоин нахо­диться в Царстве, ведь оно — не приют для бездельников. Царство Божье — это место для людей, желающих актив­но и плодотворно трудиться ради его блага.

Каждому из нас необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы пребывать в Царстве Божьем, по­тому что у бездействующего человека Бог отнимет не только благословение, но и само Царство. Как видим, недостаточно только войти в Царство Божье — нужно осуществлять свое призвание, достигая поставленных задач и целей. Иначе бесполезной оказывается наша ве­ра, полученная как дар от Господа.

Главные враги веры

Вера, которая не вдохновляет чело­века на активные действия, лишена всякого смысла. А виной всему — лень человека, которую можно назвать его врагом номер один. Лень — главная причина бездействия многих людей. Часто они идут у нее на поводу, потому что боятся трудностей и вызовов, свя­занных с работой. Однако лень достав­ляет гораздо больше проблем и непри­ятностей — больше, чем сама работа. Безусловно, работать и выкладываться для достижения какой-либо цели не­легко. Но это намного легче, чем вооб­ще ничего не делать. Вдобавок от труда человек получает гораздо больше на­слаждения и удовольствия, чем от без­действия. Соответственно, страданий и мучений от лени намного больше, чем от работы.

Следует заметить — чем тяжелее труд, тем он полезнее. Самый тяжелый труд максимально раскрывает возмож­ности и способности человека. Такой труд готовит его для будущего.

Тайна лени — это страх: страх неиз­вестности, страх быть непонятым, страх перед будущим. Лень и страх вза­имозависимы — лень всегда порождает и усиливает страх, а страх, в свою оче­редь, усиливает лень. Лень и страх — главные враги веры, так как они дела­ют ее неэффективной.

Если вы хотите победить страх, по­селившийся в вас, - начните делать то, чего вы боитесь. Как только вы преодолеете себя и начнете делать то, что всегда раньше вызывало у вас чув­ство страха, - ваша вера начнет возрас­тать, а мучивший вас страх исчезнет.

Каждому христианину необходимо вести активный образ жизни, потому что от безделья разрушается жизнь че­ловека — как его деловая жизнь, так и жизнь человеческой плоти. Безделье, порожденное ленью, это просто добро­вольная медленная смерть, так как ра­но или поздно оно приведет человека к самоуничтожению. Мы должны изме­нить свой менталитет и изменить свое отношение к работе, тогда наша вера реально проявится в наших делах.

 

”...По плодам их узнаете их...”

Часто верующие только говорят о своей вере в то, что они достигнут своих целей. Возможно, у них есть ведение и откровение о призвании, они знают, что следует делать, но абсолютно не спешат исполнять порученное им Господом де­ло. Они просто надеются, что все про­изойдет само собой - "по вере". Но Слово Божье говорит о том, что каждый человек узнается по плодам: "...По пло­дам их узнаете их..." (Матфея 7:16).

Господь желает, чтобы мы приноси­ли плоды для Царства Божьего, а для этого необходимо "возделывать свою землю" — трудиться на ней. Если мы не практикуем то, во что верим, значит, наша вера мертва. Говоря другими сло­вами, если мы не исполняем свое виде­ние, значит, мы не верим в него.

Вот почему Бог призывает нас быть делателями, быть исполнителями Его Слова:

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

Иакова 1:22

Бог хочет видеть плоды нашей веры. Иисус Христос сказал: "По плодам их узнаете их". По плодам оценивает Бог нашу жизнь — не по молитвам и не по вере. По пло­дам! А, как известно, хорошие плоды не появляются са­ми по себе. Хорошие плоды - результат наших усилий, наших действий. Хорошие плоды — результат вложенно­го нами труда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных