Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Видение глазами веры




Хочу обратить ваше внимание на то, что получение идеи еще не гарантирует ее воплощения. Полученную идею обя­зательно необходимо развивать, то есть размышлять над ней. Именно в процессе размышления появляется зримый образ этой идеи. Художник не может написать картину, не размышляя о ней и не имея четкого представления о том, что он хо­тел бы создать. Точно так же музыкант не сможет написать музыкальное произве­дение, которое он "нб выносил" и полно­стью не услышал внутри себя.

Каждому человеку Бог дал способ­ность создавать внутри себя модель тво­рения. В этом творческом процессе мы подобны Ему. Мы способны творить так же, как и Он. Изначально Бог вложил в нас Свою сверхъестественную способ­ность верой вызывать несуществующее к существованию.

К сожалению, многие супердуховные христиане считают, что главное для чело­века — развивать свой дух. Такие люди нимало не заботятся о развитии своей души, составной частью которой и явля­ется разум. Подобно Богу, сотворившему небо и землю, мы способны творить все желаемое в своей жизни.

Однако мы ничего никогда не сможем призвать к существованию, если полу­ченная нами от Бога идея не будет сфор­мирована в определенный образ в нашем разуме. Согласитесь, что, если разум че­ловека не развит, он не сможет вопло­тить какую-то грандиозную идею. К примеру, если какой-то человек ничего не знает о самолетостроении, Бог не смо­жет вложить в его разум идею, касающу­юся этой отрасли промышленности. Точ­но так же человек, абсолютно не сведу­щий в производстве, не способен вопло­тить на земле идею относительно новых изобретений и усовершенствования ка­кого-то оборудования.

Христиане должны быть интеллекту­ально развиты для того, чтобы прини­мать Божьи идеи и реально осуществлять их. Без развитого разума мы не можем творить и созидать, не сможем вызывать к существованию то, что пока существу­ет только в невидимом духовном мире. Бог готов дать нам много новых, пре­красных и нужных для человечества идей, но готов ли наш разум принять их? Достаточно ли у нас веры для реализации этих идей?

Бог ничем не ограничен и может дать нам гораздо больше, чем мы способны представить. Это подтверждает Его Слово:

А Тому, Кто действующею в нас си­лою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем...

Ефесянам 3:20

Как видно из приведенного места Писания, мы должны не только просить Бога о чем-то, но и "помышлять" о про­симом. Размышление - путь к созида­нию. Через размышление мы создаем образы той реальности, которую ожида­ем. Мы должны увидеть эти образы сво­ей верой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных