Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наследники героев веры




Сегодня цивилизованный мир признает необходимость веры в Бога, так как для всех стал очевидным тот факт, что жизнь верующих людей во многом отли­чается от жизни тех, кто живет по зако­нам и правилам этого мира. Однако это признание само по себе ничего не меня­ет. Только в том случае, если человек ве­рит в реальность существования Бога и доверяет Ему свою жизнь, Иисус Хрис­тос начинает обитать в этом человеке Ду­хом Святым, чтобы проявить в нем Свою веру. Господь не живет в теле человека физически. Он обитает в его сердце и ра­зуме Духом Святым, меняя мышление и характер, мировоззрение и отношения этого человека.

Чем больше времени человек уделяет познанию Господа и общению с Ним - тем тверже становится вера этою челове­ка, тем больше он возрастает в ней, ме­няя свое представление о себе и окружа­ющей его жизни.

Каждый библейский пример, повест­вующий о подвиге веры, - это урок веры для нас, христиан, живущих в последнее время. Строим ли мы свою жизнь подоб­ным образом? Учимся ли мы чему-то на примерах героев веры? Пытаемся ли мы быть непоколебимыми в вере, как был непоколебим в ней Иисус Христос? Если Его Дух действительно обитает в нас, мы не сможем жить иначе, ведь только твер­дая вера даст нам силу сказать, подобно апостолу Павлу:

Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.

Филиппийцам 1:21

Беззаветно веря Богу и посвятив слу­жению Ему свою жизнь, Павел знал, что истинная вера тех, кто следует за Иисусом Христом, будет обязательно испытана Богом. Именно поэтому он предупреждал всех христиан об испытаниях, которые им придется пройти, чтобы доказать свою веру на деле.

...Потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него.

Филиппийцам 1:29

Вера дает силу преодолеть абсолютно все: трудности и проблемы, испытания и искушения, гонения и поношения. Тот, кто еще не готов пережить все это, - еще не готов к возвышению. Гонения и поношения всегда предшествуют славе. Вот почему мы должны быть готовы страдать за Христа. Без веры мы не сможем перенести эти страдания, которые приводят к возвеличиванию и славе. Сильная вера вдохновляет человека на подвиги ради имени Бога. Она концентрирует на Христе все внимание человека, готового ради познания Его пожертвовать абсолютно всем.

Апостол Павел хорошо понимал это, и потому он говорил:

Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, по с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его...

Филиппийцам 3:8-10

Бог приготовил высшую степень славы для тех, кто верит в Иисуса Христа! Эго более высокая степень возвеличивания, чем та, которую вы когда-либо имели. В Иисусе Христе сокрыта вся полнота Божья. Полнота всего! Все, о чем вы только мечтали, есть во Христе! Все, чего вы только желали, есть во Христе Иисусе! Он есть вся полнота Бога. Если вы примете решение верой следовать за Ним, Бог будет являть Свою славу в вашей жизни. Если верой вы будете сконцентрированы на Боге, то сможете пройти все земные испытания, и будете возвеличены Господом. Вы не останетесь обычным человеком, если вы верите Богу. Вы станете освободителем народов. Ваше имя будет звучать на устах многих поколений.

Мы, христиане XXI века, - наследники героев веры. Мы призваны совершать подвиги веры, как совершали их многие люди, имена которых запечатлены в Библии. А для этого мы должны многому научиться у них.

Как и библейские герои веры, мы не должны допускать, чтобы разговоры наших близких и знакомых о возникающих сложных ситуациях угашали нашу веру. Израильский юноша Давид может быть для нас прекрасным примером, потому что он не ориентировался на человеческое мнение. Он своей верой ориентировался на Бога. От затеи, которая казалась авантюрой, Давида отговаривали его родные братья. Даже самого царя Саула настолько устрашила возникшая ситуация, что он пытался отговорить Давида от сражения с Голиафом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных