Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Призванные утвердить победу Христа




В отличие от сражений Ветхого Завета, когда людям приходилось брать оружие в руки, истребляя целые народы, сражения, которые приходится вести нам с вами, это сражения духовные. Мы не воюем с людь­ми - мы сражаемся с силами тьмы, кото­рые препятствуют людям познать Бога и общаться с Ним. Было бы наивным пола­гать, что, придя к Богу, мы обретаем жизнь "в розовом цвете", когда, ничего не делая, а только помолившись Богу, мы мо­жем получить все, что душе угодно.

На самом деле каждому христианину обязательно придется встретиться в сво­ей жизни с препятствиями, трудностями и проблемами, которые ему необходимо научиться преодолевать и побеждать. Как и в Ветхом Завете, Бог сегодня гово­рит нам, Своим детям: "Идите вперед! Я даю вам землю обетованную, которую пока еще населяют другие народы, и по­тому вам нужно будет завоевать для Меня эту землю".

Мы - ученики и последователи Иисуса Христа - при­званы вернуть эту землю Господу. Он уже одержал победу над дьяволом, но эту победу необходимо утвердить на зем­ле. Нам, христианам, необходимо рассказать об этой побе­де каждому, кто живет на этой планете. Сегодня многие лю­ди все еще находятся в рабстве царства тьмы, так как пока они ничего не знают о том, что цена за их свободу уже упла­чена Иисусом Христом. Мы призваны принести этим лю­дям Благую Весть о том, что они могут примириться с Бо­гом и обрести свободу во Христе Иисусе.

Конечно, дьявол будет противостоять этому, так как он вовсе не желает терять тех, кто являются его рабами. Он всеми возможными способами будет пытаться сбить нас с Божьего пути, чтобы мы не осуществили свое предназначе­ние. Он абсолютно не заинтересован в том, чтобы люди, на­ходящиеся в его власти, узнали истину и обрели свободу. Поэтому он так яростно атакует христиан, пытаясь отвлечь их от самой главной задачи их жизни.

Мы должны быть сосредоточены на цели. Наша цель - утвердить победу Иисуса Христа на этой земле, поэтому нам необходимо противостоять дьяволу. Нам придется по­стоянно отражать его атаки, а для этого нам нужна твердая вера. Наша вера - невидимое, но могущественное оружие, против которого не могут устоять силы тьмы.

Сражение, к которому призывает нас Господь, просто немыслимо без веры. Только вера может вооружить нас всем необходимым для того, чтобы утвердить победу, заво­еванную Господом. Мы, христиане, должны завоевать этот мир для Иисуса Христа. В данное время территория земли, которая Богом дана нам в наследие, оккупирована эгоиз­мом, ложью, жадностью, завистью, блудом, похотью, среб­ролюбием и корыстолюбием. Если мы не искореним этих врагов из земли обетования, то вместо обещанного нам мо­лока и меда мы будем иметь "тернии и волчцы".

Как говорит апостол Павел в Послании к Ефесянам, мы ведем сражение "не против крови и плоти", наша война - "против духов злобы поднебесных". Наш враг невидим, и потому его нельзя одолеть никаким изве­стным на земле оружием (даже самым со­временным). Этого врага можно побе­дить только духовным оружием, важней­шим из видов которого есть вера.

Мы призваны быть победителями - прежде всего, победителями в своей лич­ной жизни. Мы не сможем выиграть сра­жение жизни, если не противостанем тем качествам в себе, которые мешают нам яв­лять Бога на этой земле. Дети Божьи долж­ны соответствовать Божьим стандартам, поэтому нам необходимо противостоять тому, что не прославляет Бога в нашей жизни. Верой мы должны повсеместно яв­лять Господа, живущего в нас, утверждая Его победу на этой земле.

 

Золотые истины

• Как только мы приходим с покаянием к Богу, в духовном мире происходит перестановка сил.

• Благодаря вере мы можем преодолевать всякие трудности и проблемы, которыми в избытке наполнен этот мир.

• Чтобы совершить подвиг веры, нужно стоять на Слове Божьем до конца.

• Дети Божьи не могут проиграть в сражении с миром, ибо их победа уже завоевана Господом.

• Победу нужно взять своей верой, когда результат еще невидим.

• Мы должны вести сражение веры, чтобы одержанная Христом победа стала реальной победой для каждого из нас.

• Побеждает только тот, кто воюет. Кто не готов к сражению, тот не готов побеждать.

• Кто подвизается добрым подвигом веры, всегда побеждает в сражении.

• Удержать полученное от Бога благословение можно только своей верой.

• Человек веры - это человек, всегда пребывающий в трезвом состоянии ума.

• Наша вера в то, что говорит Бог, возводит вокруг нас невидимую стену защиты.

• Для того, кто рожден от Бога, нет тупиковых ситуаций.

• Ваш прорыв в этой жизни, ваша личная победа над дьяволом зависит от твердости и силы вашей веры.

• Юридически победа принадлежит всем христианам, но практически ею пользуются только те из них, которые имеют веру.

• Человек веры всегда ищет Бога.

• Мы сражаемся с силами тьмы, которые препятствуют людям познать Бога и общаться с Ним.

• Дети Божьи должны соответствовать Божьим стандартам.

 

 

Глава 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных