Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не думайте о себе более, нежели должно думать; но ду­майте скромно, номере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3).




Получив от Бога определенную меру веры, человек может и должен постоян­но возрастать в ней, углубляясь в иссле­дование Слова Божьего. Слово Божье – это духовная пища для каждого христиа­нина, не потребляя которой человек не только не может возрастать, но и полно­ценно жить, так как его внутренний че­ловек, то есть его истинная сущность, не получает полноценного питания.

Вот почему Иисус Христос сказал, что не только хлебом будет питаться человек, чтобы жить, а всяким словом, исходящим из уст Бога. Господь не говорит нам, чтобы мы руководствовались в своей жизни сло­вами литераторов и писателей. Чтобы иметь качественную жизнь, Иисус реко­мендует нам жить по Слову Божьему, в ко­тором заложены все Божьи стандарты ус­пешной и процветающей жизни человека.

Каждый день, стремясь еще больше познать Бога, мы должны возрастать в вере – подниматься с одного ее уровня на другой, более высокий, все больше и больше приближаясь к Нему и преобра­жаясь в Его образ и подобие.

 

ВЕРА В ДЕЙСТВИИ

 

Вера нужна человеку не только для то­го, чтобы прийти к Богу. Наша вера долж­на быть в действии каждый день. Бог дает нам веру, чтобы мы могли с Его помощью постоянно преодолевать свои повседнев­ные проблемы. Именно вера в бесконеч­ную благодать и помощь Божью помогает нам пройти трудности и испытания, ко­торые встают на нашем жизненном пути.

Вера делает обетования Божьи реальными в нашей жиз­ни. К примеру, многие люди спрашивают: "Как вы излечи­ваете людей в церкви? Почему люди свидетельствуют о чу­десах исцеления? Может быть, пастор этой церкви – кол­дун или экстрасенс?". Люди, задающие подобные вопросы, не имеют понимания о Боге и о том, как действует вера.

Библия говорит, что Благая Весть, рождающая в нас ве­ру, это сила Божья.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных