Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он, сверх надежды, поверил с надеждою, чрез что сде­лался отцом многих народов, по сказанному: "так мно­гочисленно будет семя твое "» (Римлянам 4:18).




Авраам получил слово, идею: "так многочисленно будет семя твое". Когда вы получаете идею – вы получаете на­дежду. Но для того чтобы вера - осуществление ожидаемо­го и уверенность в невидимом – стала реальностью, нуж­но иметь образ, картину того, что вы желаете осуществить. Почему нужна четкая картина? Потому что реальность всегда будет противостоять вашей мечте – тому слову, ко­торое дал вам Бог.

Так было и с Авраамом. Физически он был уже стар, да и жена его Сарра давно утратила способность рожать. Его надежда на рождение сына была бы уже потеряна, если бы он ориентировался на видимое, которое всегда противоре­чит невидимому. Но, что бы ни говорила Аврааму реальная действительность, он помнил картину, которую показал ему Бог. Это бесконечное звездное небо, которое Бог од­нажды сравнил с многочисленным потомством Авраама, давало ему возможность верить сверх всякой надежды.

То, что существует вокруг вас, будет всегда противоре­чить тому, что вы желаете осуществить. Поэтому в вашем воображении должна постоянно быть картина того, что вы ожидаете. Тогда вы, подобно Аврааму, сможете верить сверх всякой надежды и обязательно осуществите свое предназначение.

Третье. Необходимо настойчиво и усиленно работать над осуществлением невидимого.

И, не изнемогши в вере, он не помыш­лял, что тело его, почти столетне­го, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обе­товании Божием неверием, но пре­был тверд в вере, воздав славу Богу...» (Римлянам 4:19-20).

Авраам даже не думал о том, что физи­чески ни он, ни его жена уже не способ­ны зачать ребенка. Его вера вдохновляла его трудиться, и он снова и снова входил к своей жене, ожидая вызвать к сущест­вованию несуществующее. И хоть резуль­тат все еще отсутствовал, Авраам уже бла­годарил за него Бога. Авраам поверил Бо­гу, так как знал, что Он есть Тот, Кто на­зывает несуществующее как то, что уже существует. Если вы трудитесь над осуществлени­ем того, что видите в своем разуме, то, чтобы эта картина стала реальностью, начните благодарить Бога. Проявите в этом благодарении свою веру в то, что Он вам обещал, – и вы непременно уви­дите результат.

Все, что делал Авраам, это ключ к то­му, как вызвать несуществующее к суще­ствованию. О чем вы мечтаете, что боль­ше всего желаете в жизни? Бог создал вас по Своему образу и подобию, чтобы все несуществующее в вашей жизни стало ре­альным. Он желает, чтобы вы прославили Его на этой земле. Ваша вера поможет вам осуществить то, для чего Он призвал вас, для чего спас, оправдал и примирил с Собою. Верой, которая вызывает несуществующее к существованию, вы сможете осуществить Божий замысел для вашей жизни, чтобы завоевать эту землю для Господа.

 

ЗОЛОТЫЕ ИСТИНЫ

 

• Верой мы можем делать реальным то, что невидимо людям, но прекрасно видно Богу.

• Способность делать невидимое реальным Бог заложил и в человеке, которого сотворил по Своему образу и подобию.

• Получение идеи еще не гарантирует ее воплощения.

• Каждому человеку Бог дал способность создавать внутри себя модель творения.

• Христиане должны быть интеллектуально развиты для того, чтобы принимать Божьи идеи и реально осуществлять их.

• То, что человек видит своим внутренним зрением – глазами веры, – может быть сотворено им.

• Необходимо утвердить словом веры то, что мы увидели глазами веры.

• Без образа, созданного в вашем воображении, вера не сможет проявиться в реальной действительности.

• В Иисусе Христе все христиане "стали евреями".

• Мы, христиане, наследники обетования Авраама.

• То, что существует вокруг вас, будет всегда противоречить тому, что вы думаете осуществить.

• Верой, которая вызывает несуществующее к существованию, вы сможете осуществить Божий замысел для вашей жизни.

Глава 6

ПОДВИГИ ВЕРЫ

"Единственные люди, смотревшие в лицо смерти со спокойствием, люди, которым я завидую, — это те, кто обладал великой и непоколебимой верой"

Дафна Краузе

ВЕРА, «ВЗОРВАВШАЯСЯ ЖИЗНЬ»

 

Очень часто христиане приводят много примеров Бо­жьих благословений, полученных в результате сильной веры. Это свидетельствует о том, что у многих верующих понятие "вера" зачастую ассоциируется только с получае­мыми благословениями.

Однако было бы неправильно ограничивать понимание веры только теми благами, которые человек получает от Бо­га. Вера задействует в жизни человека сверхъестественную силу Божью, которая способна не только кардинально из­менить его мышление и внутренние убеждения, но и вдох­новить его на героический поступок.

В историю человечества вписаны имена людей, жизни которых являются примерами веры для многих поколений. Эти люди были настолько возвышены Богом, что и сего­дня, много столетий спустя, мир продолжает помнить их и говорить о них.

О подвигах веры, совершенных людьми разных возрас­тов, сословий и поколений, рассказывает нам Библия. Она называет нам имена людей, которые "взрывались” для Бога. Именно вера "взрывала" их жизнь. Верой эти люди совер­шали чудеса и знамения. Они терпели издевательства и по­ношения, проходили невероятные испытания и трудности. Часто они даже рисковали своей жизнью и были готовы от­дать ее ради утверждения славы Божьей на этой земле. Эти люди не искали благословений для себя. Они ничего не ожидали от Бога для себя лично. Своей верой они влияли на судьбы народов, поэтому имена этих людей и сегодня по­мнит все человечество.

Глава 1-я Послания к Евреям рассказывает о необычных людях, вера которых изменила судьбы народов и поколений. В этой главе Бог запечатлел имена особых людей в истории человечества - людей, которые были героями веры.

Бог специально рассказывает нам о непревзойденной силе веры этих людей, чтобы мы учились у них тем подви­гам, которые они совершали ради исполнения Божьей воли и утверждения Его славы на этой земле. Бог желает, чтобы мы подражали тем людям, которые своей верой повлияли на историю человечества. О подвигах веры, совершенных этими людьми, и пойдет речь в этой главе.

 

ВЕРА, ОСВОБОЖДАЮЩАЯ ОТ РАБСТВА

 

Непоколебимая вера Моисея сделала возможным выход евреев из Египта и их освобождение от рабства.

Верою Моисей, пришед в возраст, отказался называть­ся сыном дочери фараоновой, и лучше захотел стра­дать с народом Божиим, нежели иметь временное, гре­ховное наслаждение, и поношение Христово почел боль­шим для себя богатством, нежели Египетские сокрови­ща; ибо он взирал на воздаяние. Верою оставил он Еги­пет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд» (Евреям 11:24-27).

История жизни Моисея просто удивительна. Обитая во дворце фараона, Моисей имел абсолютно все. Он ни в чем не нуждался. Богатство, положение, власть... Многие современные христиане сегодня только мечтают об этом. Зачем же нужна была вера Моисею, если у него и так все было? Хоть это и покажется вам странным, но вера дала Моисею возможность отвергнуть все то, что он имел в из­бытке. Он отказался от богатства и власти только ради то­го, чтобы быть рядом с народом Божьим. Моисей оставил положение наследника египетского престола и был готов страдать со своими соотечественниками. Такой поступок со стороны может показаться явно абсурдным, но он был результатом сильной веры Моисея и его желания испол­нить волю Божью.

Есть ли у вас такая вера? Достаточно ли она сильна, что­бы вы могли отказаться от каких-то привычных благ и пре­терпеть поношения? Готовы ли вы чем-то пожертвовать ра­ди Бога?

Как обнаружилась вера Моисея? Вот что говорит нам об этом Библия:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных