Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И поношение Христово почел большим для себя бо­гатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взи­рал на воздаяние» (Евреям 11:26).




Бог всегда воздает тем, кто ищет Его. Если вы посвящаете свою жизнь Богу, вы непременно увидите воздаяние. Верой всегда смотрите на воздаяние, потому что наш Бог есть Бог-Воздаятель. Это Его природа, Его суть. Бог никогда не оставит ваше служение Ему без воздаяния, и это подтверждает Его Слово:

 

Иисус сказал в ответ: истинно го­ворю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сес­тер, и отцев, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной...» (Марка 10:29-30).

Стократное воздаяние обещает Бог тому, кто искренне посвятил Ему всю свою жизнь и послушно исполняет Его волю. Уходя из Египта от обеспеченной жизни в полном достатке, Моисей пола­гался верой только на Бога. Моисей знал, что Бог – Воздаятель, и потому "он взи­рал на воздаяние".

Если вы приняли решение угодить Бо­гу и переносить страдания ради Него, вам нужно поступать так, как поступал Мои­сей, – нужно взирать на воздаяние. Нуж­но видеть и ожидать его.

Второе. Моисей верой видел неви­димое.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского; ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд» (Евреям 11:27).

Подобно Моисею, каждому из нас нужно научиться ве­рой видеть невидимое, так как Слово Божье говорит:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных