Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И отпустив народ, Он взошел на гору помолиться на­едине; и вечером оставался там один» (Матфея 14:23).




Таких примеров в Библии очень много. Иногда Иисус оставлял даже тех, кто нуждался в исцелении, и шел туда, куда Ему велел идти Отец. Иисус настолько верил Слову Божьему, что главным для Него всегда было Отцовское Слово и Его воля. Зная о предстоящей Ему позорной и му­чительной смерти, Христос не поколебался в вере и потому до конца исполнил то, что было поручено Ему Отцом.

Укрепив Свою веру общением с Отцом в Гефсиманском саду, Иисус Христос совершил то, для чего Он пришел на зем­лю. Он добровольно пошел на смерть, твердо веря в то, что Его жертва послужит спасению всего человечества. Веруя, Он умер и верою воскрес, потрясши все силы ада и подвергнув их позору. Вера дала Христу победу над царством тьмы, которая по наследству принадлежит и нам – Его последователям.

Вера Христа изменила судьбу мира, примирив человека с Богом. Эта вера вернула на землю Царство Божье, которое се­годня обитает в каждом из нас. Мы, как продолжатели веры Иисуса Христа, призваны своей верой распространить это Царство по всей земле, чтобы утвердить на ней Его господство.

 

 

НАСЛЕДНИКИ ГЕРОЕВ ВЕРЫ

 

Сегодня цивилизованный мир признает необходимость веры в Бога, так как для всех стал очевидным тот факт, что жизнь верующих людей во многом отли­чается от жизни тех, кто живет по зако­нам и правилам этого мира. Однако это признание само по себе ничего не меня­ет. Только в том случае, если человек ве­рит в реальность существования Бога и доверяет Ему свою жизнь, Иисус Хрис­тос начинает обитать в этом человеке Ду­хом Святым, чтобы проявить в нем Свою веру. Господь не живет в теле человека физически. Он обитает в его сердце и ра­зуме Духом Святым, меняя мышление и характер, мировоззрение и отношения этого человека.

Чем больше времени человек уделяет познанию Господа и общению с Ним – тем тверже становится вера этою челове­ка, тем больше он возрастает в ней, ме­няя свое представление о себе и окружа­ющей его жизни.

Каждый библейский пример, повест­вующий о подвиге веры, – это урок веры для нас, христиан, живущих в последнее время. Строим ли мы свою жизнь подоб­ным образом? Учимся ли мы чему-то на примерах героев веры? Пытаемся ли мы быть непоколебимыми в вере, как был непоколебим в ней Иисус Христос? Если Его Дух действительно обитает в нас, мы не сможем жить иначе, ведь только твер­дая вера даст нам силу сказать, подобно апостолу Павлу:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных