Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воз­зовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против вра­гов Своих» (Исаии 42:13).




Бог покажет Себя сильным не только против врагов Своих, но и против врагов ваших, ведь Он заинтересован в вашей победе. Он всегда идет впереди вас. Он заинтересован в том, чтобы Его дети были подготовлены к сражению, были сильны­ми против врагов своих.

Бог желает, чтобы вы научились верой реализовывать Его силу в своей жизни и преодолевать ею всякие силы врага. Вы – сильны, потому что во Христе вы уже победили мир. В Господе вы победили врага и должны только твердо объявить ему о своей победе – утвердить ее. Победа христиан гарантирована Христом, если своей верой они принимают эту победу.

 

ОТКРЫТАЯ ТАЙНА

 

Мир привык побеждать в сражениях оружием, но Бог в Своем Слове открывает нам еще одну тайну – тайну того, как можно побеждать народы без единого выстрела.

И что еще скажу? Недостает мне времени, чтобы по­вествовать о Гедеоне, о Бараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетова­ния, заграждали уста львов...» (Евреям 11:32-34).

Библия приводит имена людей, которые побеждали цар­ства своей верой. Из этого можно сделать вывод о том, что ве­ра – это духовное оружие очень большой мощности. Если ве­рой можно завоевать народы и страны, то очевидно, что это оружие намного превосходит все виды вооружения, которые придумал человек за годы своего существования на земле.

Бог прекрасно знает, какая могущественная сила сокры­та в вере, и потому Он так настойчиво рекомендует нам по­стоянно укрепляться в ней – двигаться от веры в веру. Без веры нельзя угодить Богу (см.: Евреям 11:6). Без веры невоз­можно исполнить Его волю.

Вера дает нам возможность преображаться в образ и по­добие Божье. Она позволяет нам действовать от имени Бо­га на этой земле. Вера делает нас всесильными, как всеси­лен Он. Вера меняет наш характер, проявляя в нас качества Самого Бога.

В Своем Слове Бог на примере жизни многих людей по­стоянно концентрирует наше внимание на вере, понимая, что только верой мы можем завоевать эту землю и утвердить на ней Его Царство. Многие страницы Библии рассказыва­ют нам о подвигах веры истинных детей Божьих, которые послушно исполняли Его волю, чтобы мы, подражая им, укреплялись в вере, все больше проникая в ее тайну.

 

ВЕРА, ВЕДУЩАЯ В ОБЕТОВАННУЮ ЗЕМЛЮ

 

Вера в то, что невозможное станет возможным с Богом, побуждает и вдох­новляет человека идти в землю своего наследия, которую Он предназначил каждому из нас. Земля обетованная – эго территория нашего владычества в том месте, куда каждого из нас призвал Гос­подь. Для кого-то земля обетованная - это его бизнес. Кто-то нашел свой удел в политике, кто-то в образовании или на производстве. В какой бы сфере жизни общества вы ни трудились сегодня, знай­те, что вы находитесь там для того, чтобы утвердить принципы и законы Царства Божьего. Чтобы овладеть землей обето­ванной и владычествовать в ней, челове­ку необходима вера в то, что Бог идет ту­да вместе с ним.

Вера проявит в вас Божью настойчивость там, где вы столкнетесь с прегра­дами и проблемами. Вера даст вам силы платить любую цену за овладение сво­им наследием в Господе. Вера поможет вам осознать духовную власть, которой вы наделены, чтобы поразить и посра­мить царей той земли, куда посылает вас Господь.

Вера - это не просто слова о Боге. Ве­ра – это ваши действия, которые демон­стрируют миру Божьи стандарты жизни. Верой Бог будет действовать через вас в земле обетованной, прикасаясь к людям, утешая их, разре­шая их вопросы и проблемы, завоевывая для Себя их сердца.

Очень жаль, что некоторые так называемые христиане думают, что вера - это повод ничем не заниматься. Такие люди полны превозношения. Они думают, что, ничего не делая, получат все от Бога, как по мановению волшебной палочки. Вместо того чтобы трудиться, доказывая свою верность в малом, эти люди ожидают, пока найдут достой­ную работу с высокой зарплатой. При этом каждый из них оправдывает себя тем, что его предназначение – быть мил­лионером (как вариант, министром, банкиром, президен­том). Наивные и недалекие люди, абсолютно не знающие Бога и не имеющие веры! Они не осознают, что ни деньги, ни власть, ни почести не помогут им завоевать свою землю для Господа и осуществить свое предназначение. Только ве­рой, которая вдохновляет на упорный и настойчивый труд ради Царства Божьего, можно побеждать царства.

Без веры никто не может принести плод служения Гос­поду. Если вы верите Богу, вы непременно будете стремить­ся познать Его план для вашей жизни. Вы будете настойчи­во искать лицо Бога до тех пор, пока Он не откроет вам ва­ше предназначение. Верой вы обязательно начнете движе­ние в землю своего обетования.

Вы всем своим сердцем полюбите людей, которые нахо­дятся в обетованной земле, полученной вами как наследие от Господа. Вы будете непрестанно молиться за них и смиренно служить им. Вы сделаете все, что зависит от вас, чтобы и они познали Того, Кто является вашим Господом. Вы будете ве­рой являть им Бога, чтобы и они признали Его своим Царем. Склонив сердца этих людей к покаянию перед Богом, вы за­воюете их души для Царства Божьего, что кардинально изме­нит их жизнь. Склонив свои колени перед Господом, они уз­нают любовь Того, Кто отдал за них Свою жизнь.

Только своей верой вы сможете покорить ту землю обе­тованную, которую дал вам в наследство Господь. Верой вы победите на этой территории царство мира, утвердив вмес­то его законов принципы и законы Царства Божьего.

 

ПРЕКЛОНЯЯ КОЛЕНИ НАЦИЙ

 

Как представители Царства Небесного, как послы Бога на земле, как свет мира и соль этой земли, мы должны ут­вердить на ней Божий порядок. В духовной войне за души людей, которую мы ведем, нам не победить без веры в то, что Сам Бог сражается на нашей стороне против всякого зла и беззакония.

Мы ведем это сражение верой, и потому через апостола Павла Бог призывает каждого из нас: "Подвизайся добрым подвигом веры!". Мы не можем позволить себе просто си­деть сложа руки. Мы не имеем права позволить себе терпеть беспорядок. Нам нужно подвизаться в духовной борьбе до­брым подвигом веры.

Вера приносит победу. Вера освобождает территорию от врага. Поэтому верьте Господу Богу вашему! Верьте – и вы достигнете успеха. Бог обладает всем силой и могуществом, но эта сверхмощная сила высвобождается в нашу жизнь только через веру. Верой мы можем изменить свою страну. Верой мы можем искоренить в ней всякое беззаконие. Ве­рой мы можем изменить будущность молодого поколения и политический курс нашего государства. Верой мы можем влиять на жизнь на земле.

Мы, христиане, знаем истину о том, что Иисус Христос – Победитель. Мы, как Его последователи, чья жизнь со­крыта в Нем, причастны к Его победе. Дьявол поражен, и мы принимаем победу Господа своей верой, чтобы завое­вать эту землю, покорив народы и страны для Господа и ут­вердив на земле принципы и законы Божьего Царства. Ве­рой мы можем преклонить колени наций перед Иисусом Христом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных