Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всякое духовное благословение




Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Хрис­те всяким духовным благословением в небе­сах...

Ефесянам 1:3

Божье богатство охватывает всю вселенную, кото­рую Он сотворил, но этот стих означает намного больше того, что мы можем ощутить с помощью чувств или понять разумом. В этом стихе сокрыт ключ к пониманию нашего богатства, и знание этой истины направляет всю нашу жизнь в правильное русло. Итак, благословения, которые Бог дал нам в небесах, являются прежде всего духовными.

Павел не говорит о процветании, подразумевая доллары и центы, одежду, которую мы носим, дома, в которых мы живем, или машины, на которых мы ез­дим. Он говорит о духовных благословениях. Есть благословения материальные, физические, душевные и интеллектуальные, но мы, верующие, должны об­ратить основное внимание на духовные благослове­ния. Почему? Потому что духовные благословения приносят избыток в материальную сферу нашей жизни.

Многие христиане, к сожалению, не понимают, что материальные благословения являются результа­том духовных благословений. Любые благословения имеют свой источник в духовной сфере. Дерево не может приносить плода, если не имеет корня. Если у дерева уничтожить корни, то ствол не сможет плодо­носить сам по себе, на нем уже никогда не вырастут ветви и листья. Жизнь в дереве проистекает из скры­той, невидимой корневой системы, находящейся под землей. Жизнь "движется" из невидимых глубин зем­ли вверх — к "видимому" дереву, и так на ветвях по­являются сочные и полезные плоды.

Так же и наша духовная жизнь невидима, потому что скрыта внутри нас. Жизнь, которую Иисус Хрис­тос поместил в невидимый тайник нашего сердца, движется вверх — в видимую, материальную сферу, и приносит там видимый плод. Плод Духа — это лю­бовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосер­дие, вера, кротость, воздержание (Галатам 5:22). Ду­ховно богатый человек приносит плод, который про­явится в виде физических и естественных благослове­ний, необходимых для того, чтобы жить на этой зем­ле так, как жил Иисус.

Когда вы поймете, что такое духовные благослове­ния, когда вы примете их и будете обладать ими, тогда вы сможете насладиться всеми материальными и фи­зическими благословениями в этой жизни. Духовные благословения — это ключ к полноценной жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных