Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слава Его благодати




...В похвалу славы благодати Своей, кото­рой Он облагодатствовал нас в Возлюблен­ном...

Ефесянам 1:6

Слово "которой" указывает нам на причину, бла­годаря которой мы были приняты в Возлюбленном: это слава Божьей благодати. И хотя это мы решили принять Иисуса своим Господом и Спасителем, та­кая возможность появилась у нас не потому, что мы такие хорошие, а потому что Бог такой хороший, что предложил нам славу Своей благодати. Слово "кото­рой ясно указывает на то, что именно Божья благо­дать позволяет нам быть принятыми в Возлюбленном.

Эта благодать не слабая, ненадежная и едва доста­точная. Божья благодать такая огромная и славная, что выходит за рамки человеческого понимания. Слово "слава" выражает все свойства Божьей благодати: со­вершенный характер, безграничную мудрость, безмер­ную любовь, огромный почет и уважение. Она отража­ет сущность и силу вечной жизни. Божья благодать — славная, и поэтому нам следует непрестанно прослав­лять Его за нее.

Когда мы во Христе Иисусе, мы преображаемся, по­тому что лицом к лицу встречаемся с реальностью славной Божьей благодати. Это чрезвычайно почетное положение обязывает нас смиренно и постоянно воз­давать Богу нашу хвалу, благодарение и благоговение за Его сущность, благодаря которой мы приняты в Воз­любленном.

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных