Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новое положение означает новое состояние




Тюремное заключение, в котором мы находились по воле греха, символизировало наше положение, а следствием его стало наше физическое и духовное со­стояние. До того как мы уверовали в Иисуса, мы бы­ли рабами греха. Пока Иисус Христос не заплатил за наше искупление, мы не могли не грешить, потому что сама наша природа была греховной. Когда дьявол искушал нас согрешить, мы грешили, не задумыва­ясь. Затем Иисус забрал нас с рынка рабов и сказал: "Грех, больше ты никогда не будешь ими управлять!" Он посмотрел на нас и сказал: "Вы свободны! Вам не нужно больше грешить. Примите решение смело по­ступать по Духу и делать то, что свято, непорочно и угодно Богу".

Недостаточно лишь издать декларацию об осво­бождении от рабства, если рабы так и останутся в не­ведении о ней. А рабовладелец — последний человек в мире, который добровольно согласится сказать сво­им рабам, что отныне они свободные люди. Если вам неизвестно о том, что вы свободны, ваш разум так и останется в рабстве, и жизнь тоже. Вот почему основ­ное "служение" сатаны заключается в том, чтобы убедить вас, будто вы не имеете искупления.

Если вам неизвестен стих Ефесянам 1:7, в котором ясно сказано, что вы искуплены кровью Иисуса, то вы будете продолжать делать то, что вам говорит ваш рабовладелец. Вы не знаете и не понимаете, что мо­жете его не слушаться. Вы похожи на птичку, кото­рая остается в клетке, несмотря на то, что дверца от­крыта настежь силой Всемогущего Бога.

Сегодня я хочу вам заявить, что вы СВОБОДНЫ! Иисус освободил вас от рабства ваших старых грехов. Вам больше не следует грешить! Вы можете спро­сить: "Не хотите ли вы сказать, что верующий вооб­ще никогда не грешит?" Нет, я говорю, что верующе­му не следует грешить.

Д ети мои! Это пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред ОтцомИисуса Хри­ста, Праведника...

1 Иоанна 2:1

К сожалению, многие верующие сегодня продолжа­ют грешить, но им не следует этого делать. Ведь они могут сделать выбор и не грешить. Грех не должен при­сутствовать в жизни верующего, но если мы все же гре­шим, то в 1 Иоанна 1:9 сказано, что в таком случае мы должны поспешить к Отцу, исповедаться в своем гре­хе, и Он сотрет его и очистит нас от всякой неправед­ности. Мы можем жить свободными от греха.

Господствует ли грех над вами сейчас? Знаете ли вы, что можете освободиться от его господства?

Может быть, вы находитесь в рабстве сексуальных грехов и неконтролируемых желаний?

Может быть, вы в плену мыслей, ведущих вас в тем­ноту депрессии?

Может быть, вы оказались в ловушке ненависти по отношению к каким-то людям и постоянно гневаетесь в определенных ситуациях?

Послушайте меня! Иисус искупил вас от этого. Вам уже не нужно оставаться в рабстве. Вам больше ни се­кунды не нужно слушать старого рабовладельца вашей души. Вы выкуплены с рынка греха, а дьявол и ваша плоть больше не имеют права голоса в вашей жизни.

Они не имеют права вас контролировать и господство­вать над вами. У вас есть полное право именем Иису­са запрещать действовать на вас всякой депрессии, страху, плотскому желанию и гуманистической мыс­ли, пытающимся ослепить или удержать вас, поме­шать вам свободно любить Бога и поклоняться Ему.

Иисус держит в Своих руках документы, в которых указано: "Оплачено сполна!"

Всякий раз, когда дьявол вам говорит: "Такова твоя природа... Вот такой ты есть... Бог тебя таким сделал... Это нормальное поведение для человека", — вы може­те не сомневаться в двух моментах. Во-первых, то по­ведение, которое дьявол называет нормальным, при­емлемым или необходимым, ни в коей мере не явля­ется нормальным, приемлемым или необходимым для верующего. Может быть, оно является нормаль­ным для грешника, не принявшего Иисуса Христа своим Спасителем, но оно ненормально для верую­щего.

И ли не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелю­бодеи, ни малаки, ни мужеложники, ни во­ры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречи­вые, ни грабители — Царства Божьего не на­следуют. И такими были некоторые из вас, но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

2 Коринфянам 6:9—11

Обратите внимание на слово "были". Верующие уже не те, кем они когда-то были. Мы омыты, освяще­ны и оправданы пролитой кровью Иисуса, и теперь испытываем приятное, но сильное присутствие Духа Святого в своей жизни. То, что раньше было нормаль­ным, теперь таковым не является. Только Божья воля и Его пути являются нормальными для нас.

Во-вторых, дьявол — лжец и не может говорить ис­тину о вас или о том, что истинно в Божьих глазах. Что бы дьявол ни говорил вам о вас, это не будет истиной. Когда он пытается сказать вам, кто вы есть и кем вы не являетесь, ответьте ему, кто он - лжец и отец всякой лжи (Иоанна 8:44).

Не сомневайтесь в том, что Иисус пришел, чтобы опровергнуть все то, что вам пытается внушить дьявол. Иисус говорит вам: "Вот Моя сущность. Такую же сущ­ность дает тебе Бог. Живи в ней. Оставь тот образ жиз­ни, которым ты жил раньше. Не поступай так, как раньше. Ты можешь освободиться от старых привычек, настроений и похотей. Ты можешь освободиться от старых страхов, сомнений и негативных мыслей. Я при­шел, чтобы дать тебе жизнь и дать ее тебе с полнотой и избытком" (Иоанна 10:10).

Для бывшего раба самое большое богатство — это свобода. Она важна для людей всех возрастов и сосло­вий. Свобода является одним из наиболее важных и ценных "приобретений" человека.

Истинно богатые люди — те, которые обладают бо­гатством небес, среди которых — искупление, осво­бождающее нас от Божьего гнева за наши грехи. По­скольку Иисус отдал Свою жизнь за наши грехи, и наш долг уже оплачен, Бог уже не является нашим врагом. Когда мы приходим к Христу и рождаемся свыше, ре­альность искупления изменяет все наше восприятие жизни. Наше новое положение дает нам свободу счи­тать себя чадом Божьим, познавать Его, общаться с Ним, поклоняться Ему и исполнять Его совершенный план для нашей жизни, будучи совершенно свободны­ми от оков греха.

Свобода от греха помогает нам поверить и принять реальность того, что мы избраны и любимы, и действо­вать на основании этого факта.

Свобода от греха приводит в действие нашу способ­ность духовно расти и учиться.

Свобода от греха снимает с нас все оковы плоти, ог­раничивавшие и стеснявшие нас. Наш дух может сво­бодно парить, мечтать Божьими мечтами, исполнять Божьи цели и провозглашать Божьи обетования.

Новое начало

...В Котором мы имеем искупление кро­вью Его, прощение грехов, по богатству бла­годати Его...

Ефесянам 1:7

В Иисусе мы имеем искупление Его драгоценной кровью. Выкуп за наш долг греха оплачен сполна, и Бог полностью удовлетворен. В свете этой невероятной и почти непостижимой истины я заявляю еще раз: "Вы больше не должны быть рабом греха". Я делаю такое заявление на том основании, что вы также имеете про­щение грехов. Прощение непосредственно связано с искуплением и является его следствием.

В греческом оригинале "прощение" передано сло­вом афесис, что значит не только освобождение от от­ветственности, а также аннулирование долга, наказа­ния или виновности. Наказание устранено, смыто кро­вью Иисуса. Вы не только искуплены от рабства греха, но все ваши грехи полностью забыты. Ваше греховное прошлое полностью стерто и омыто Иисусом Христом, И все грехи, которые вы совершите уже после рождения свыше, будут также омыты, как только вы в них раскаетесь.

...Как далеко восток от запада, так уда­лил Он от нас беззакония наши...

Псалом 102:12

Когда Господь прощает, Он также принимает реше­ние забыть.

...Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более.

Иеремия 31:34

...Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не вспомню более.

Евреям 8:12

Обратите внимание на слово "буду". Библия не гово­рит, что Бог по забывчивости Своей не помнит прегре­шений человека. Наоборот, она подчеркивает, что не вспоминать о них — осознанное Божье решение. Он хочет забыть. Многим верующим сегодня нужно за­хотеть забыть свои прошлые ошибки и неудачи после того, как они исповедали их Богу и получили проще­ние. Им нужно принять всю полноту Божьего проще­ния и принять твердое решение никогда более не вспоминать свои грехи.

Чем чаще мы вспоминаем свои грехи и чем больше мы говорим о них, тем сильнее в нашем разуме укреп­ляются связанные с ними ужасные воспоминания.

Чем больше мы думаем о своих прошлых грехах, плачем и причитаем, тем дольше живет в нашей душе знание о них. Поскольку в нашем "банке мыслей" хранится вос­поминание о совершенном нами грехе в форме мысли, велика вероятность того, что мы снова повторим его.

Не нужно лелеять свой грех, как "домашнего любим­ца". Берегитесь его смертельного змеиного жала. Грех убивает. Память о нем — это смертоносная сила. Он продолжает жить, если мы позволяем ему "дремать" у себя в разуме и сердце. Тогда он властвует над нами. Ни­кто не может точно предсказать, когда начнется извер­жение действующего, но дремлющего вулкана, так и мы никогда не сможем предсказать, когда действующий, но дремлющий грех восстанет и с ревом вырвется из на­шей души, превращая наши слова в горящие угли, а по­ведение в пылающий губительный поток. Только про­стив себя и забыв о своем грехе, мы сможем действи­тельно покончить с его влиянием на нашу жизнь.

Забудьте то, что Бог уже забыл и простил!

Если кто-то придет к вам и скажет: "Разве вы забы­ли...?", ответьте ему: "Я не помню. Если я так поступал, то Бог уже простил меня, и Библия говорит, что Он забыл мой грех. А если Он меня простил и забыл, то и мне не­чего об этом вспоминать". Чувство стыда не является благословением. Это бремя, которое Иисус понес за вас на кресте. Поэтому сбросьте с себя бремя прошлых гре­хов и идите вперед!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных