Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЧИСЛО СЕРДЦА, ЧИСЛО личности




 

В целях проведения анализа характера с помощью Нумерологии личность подразделяется на четыре описанные ниже составляющие:

I. Гласные полного имени указывают на внутренние, субъективные вибрации личности, а их общая сумма, сведенная к одной цифре, именуется Числом Сердца. II. Согласные полного имени отражают внешние, объективные вибрации и именуются Числом Личности.

III.Общая сумма всех букв, как гласных, так и согласных, указывает на способности и таланты человека и называется Числом Судьбы.

IV. Число Рождения образуется как сведенная к одной цифре сумма чисел даты, месяца и года рождения. Эта общая сумма указывает на то, какой жизненный урок человек должен усвоить в нынешнем во площении.

При составлении «числоскопа» используется полное имя человека, данное ему при крещении или гражданской регистрации новорожденного.

 

ЧИСЛО СЕРДЦА

Для того чтобы вычислить Число Сердца, нужно пометить гласные бук вы имени соответствующими числами, затем свести их к одной цифре и сложить (помните, что числа 11 и 22 не складываются и записываются отдельно). Общая сумма и представляет собой Число Сердца:

 

Примечание. Во втором примере 11 +9 не образует 20; число 11 записывается отдельно и служит определением числу 9.

Число Сердца — эзотерическое, субъективное и внутреннее число, указывающее на вибрации сокровенного Я, индивидуальности, «сверхсознательного» ума практического психолога. Оно выражает идеалы, цели, стремления, духовные побуждения и порывы, направленные на важнейшие проблемы бытия. Это устремления и динамические вибрации души, ее представления о жизни, ее духовная потребность выразить себя в действии и форме, причем по-своему, характерным именно для нее способом. Это интуиция, внутреннее ощущение идеала. «Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что от него источники жизни»* — и это действительно так, это очень важно. Во имя нашего развития и счастья мы должны опираться в своей жизни на конструктивный аспект своего Числа Сердца. Где наше сердце, там и наши истинные сокровища. Все мысли и поступки надлежит нацелить на осуществление своих идеалов. Пусть нас ведут вперед именно эти представления. Только так можно добиться подлинного самовыражения. Число Сердца и все, что с ним связано, определяет самые серьезные жизненные проблемы и описывает духовную динамику личности.

 

' Прит. 4:23.

 

Краткий итог двух приведенных выше примеров сводится к тому, что Джон Картрайт (=7] — мыслитель, питающий склонность куединению и глубоким раздумьям; это ценитель прекрасного в искусстве и природе. Число 7 складывается в данном случае из 6 и 1. Человек этот любит свой дом, который является для него пристанищем для успокоения и размышлений; кроме того, Джон по характеру независим, его мысли и поступки оригинальны.

Во втором примере мы сталкиваемся с совершенно иным типом человеком по имени Роберт Хьюсон (=11 +9). Это составное число. Девятка указывает здесь на идеалы благотворительной деятельности, врачевания; в целом, она обозначает готовность служить всем, кто в этом нуждается. Кроме того, число 9 свидетельствует о склонности к эстетическому самовыражению. «Одиннадцать» предполагает идеализм, идеалистическое осознание человеком своей цели. Роберт не просто служит людям, но и оказывает им помощь в самом высшем смысле, дополняя свою деятельность наставлениями, внушением веры и надежды, подчеркиванием идеалистических сторон нашей жизни. Это очень возвышенное и одухотворенное сочетание чисел.

 

Окончательное Число Личности получают путем сложения чисел, которые соответствуют согласным буквам имени, после чего эту сумму сводят к единственной цифре. Число Личности символизирует экзотерическую, объективную вибрацию. Оно указывает на внешние проявления индивидуальности — на то, каким человек выглядит в глазах окружающих. Это явное выражение психической деятельности человека — его мыслей, чувств, желаний, воли и жизненной силы. Оно свидетельствует о деятельности сознательного и подсознательного ума, проявлении индивидуальности, или характера, в манерах поведения и привычках человека. Это выражение его физических и психических вибраций — так называемой «атмосферы», которая человека окружает. Более того, Число Личности служит показателем «багажа», накопленного человеком за долгое прошлое, то есть итогового опыта, принесенного им с собой в нынешнее воплощение. Как правило, мы не храним в своем «смертном» разуме воспоминаний о прошлых жизнях, однако многое помним всей своей личностью, причем память о минувшем отражается в нашем характере, внешнем виде и поведении. Иными словами, мы день ото дня выстраиваем свой характер, добавляем к нему нечто новое.

 

Вот два примера: это совершенно несхожие по характеру женщины, которые, разумеется, по-разному воспринимаются окружающими:

 

 

В позитивном аспекте своих вибраций Кэролайн Росс — женщина мягкая и миролюбивая; она нравится окружающим и легко добивается их дружбы Скорее всего, ее суждения обо всем довольно идеалистичны, но благодаря благосклонности друзей она наделена способностью воплощать свои идеалы в жизнь. Вообще, окружающие всегда готовы ей помочь. Тем не менее по характеру она весьма стеснительна. Одевается, вероятно, просто, но с изяществом. 2+11 указывает на идеалы, осуществляемые благодаря гармоничным взаимоотношениям.

Второй пример: Число Личности НиныХо бсон выглядит очень просто — 8. В позитивном аспекте это дама с сильным, волевым характером, полная решимости добиться успеха. Она обладает организационными способностями, оптимистична и планирует все в широких масштабах. Трудности преодолевает хладнокровно, а в суждениях о людях и других вещах весьма великодушна. Это женщина властная и проницательная, врасплох ее не застать. Одевается хорошо, особое внимание уделяет шляпкам, перчаткам, туфлям иукрашениям. ЕеВосьмерка составлена из чисел 7 и 1, что указывает на оригинальность и независимость мышления, а также любовь к уединению и глубоким раздумьям. Она не только деятельна, но и очень рассудительна.

 

ГЛАВА XI

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных