Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ударом по голове с кругом справа




Использовав инерцию отбива, исполняют обеими руками круг справа, а затем с выпадом или без него наносят удар по голове.

Ударом с кругом по правому боку

Начинают кругом справа по голове; когда окажется над головой, изменяют круг из вертикального в горизонтальный; оружие, получив боковое движение, ударяет по правому боку.

Защиты от ответных атак те же, что в первичных атаках. Повторные атаки, вздвоенные атаки и уколы находят применение по принципам техники школы сценического боя.

Обезоруживания

В этом виде боя имеются два обезоруживания, из которых одно - чисто сценическое, другое - настоящее.

Первое исполняется на укол партнера, в виде простого батмана, но с большим реальным толчком, - партнер теряет оружие, причем не только пассивно выпускает его из рук, но чуть подталкивает в соответствующую батману сторону для того, чтобы очистить поле боя для продолжения.

Второе - после отбива укола партнера бросают свое оружие. Для обезоруживания противника прыгают вперед, приседая так, чтобы, можно было схватить его клинок двумя руками. Если клинок находится от себя слева, то хватают правой рукой, ближе к гарде (рис. 104, а), а левой - дальше. Если клинок справа, то впереди должна быть левая рука. Затем, чуть приподняв клинок, подворачивая под него ближайшее - плечо, оказываются спиной к партнеру (рис. 104 б) и, выпрямляя ноги, резко нажимают руками на клинок вниз, - получается сильный рычаг с опорой на свое плечо. Противник при неожиданном исполнении приема отпустит рукоять меча.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных