Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответные атаки после пятой защиты. Упражнение № 145. Уколом вниз




Упражнение № 145. Уколом вниз

Техника исполнения. После отбива удара, направленного в голову, по команде «Для укола в грудь — замах!» надо переместить клинок в положение перед уколом. Для этого правой рукой надо перехватить рукоять за противовес. По команде «Коли!» нанести укол вперед, до­полняя его выпадом любой ногой.

Методические указания. Эта атака неудобна и редко применяема, однако иногда необходима. Если в момент отбива отойти назад или выполнить перемену стойки назад, то это значительно облегчит за­мах. В таком исполнении прием безопасен.

Упражнение № 146. Ударом кругом по левому боку

Техника исполнения. После отбива по команде «Для удара кру­гом по левому боку — замах!» надо выполнить круговой, идущий по горизонтали замах, используя инерцию своего оружия назад, воз­никшую после защиты, а затем по команде «Руби!» нанести удар по левому боку с выпадом или без него.

Упражнение № 147. Ударом кругом по голове

Техника исполнения. После отбива по команде «Для удара кругом по голове — замах!» надо, используя инерцию оружия назад, на­чать горизонтальный круг. Когда оружие будет над головой, лезвие переводят из горизонтального круга в вертикальный, что изменяет ход клинка, и он оказывается в положении замаха для удара по го­лове сверху. По команде «Руби!» наносят удар, так же как в простом ударе по голове. Этот прием можно выполнить как на месте, так и с выпадом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных