Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответные атаки шпагой после защит дагой




Это наиболее часто встречающиеся приемы ответных атак. Разу­чивать их надо из стойки левой ногой вперед.

После первой защиты применяют: прямой укол с выпадом левой ногой, кисть повернута ладонью вниз или с кругом по голове справа. С кругом по левому боку — замечания те же, что для удара по голове.

После второй защиты применяются три ответные атаки: те же, что после первой защиты.

После третьей защиты атакуют: уколом прямо с выпадом ле­вой ногой, ладонь при этом повернута вниз; уколом прямо с выпа­дом правой, ладонь поворачивается вверх; ударом по голове кругом справа, а также круговым ударом по левому боку.

Техника исполнения та же, что после первой зашиты. Если за­щита выполняется с переменой стойки, то практически возможен удар слева с кругом по голове. Техника исполнения удара та же, что в школе сценического боя, выполняется он с выпадом правой ногой или без него.

Упражнение № 207. Ответная атака кругом слева по голове

Исходное положение: моя — в положении третьей защиты дагой, противник — в положении укола в грудь.

Техника исполнения. По команде: «Моя — кругом слева, голо­ву — руби!» необходимо после того, как дага отодвинет шпагу про­тивника влево, встать в стойку, опустив дагу, для того чтобы создать возможность выполнения шпагой кругового удара влево по голове.

Методические указания. Возможен удар кругом по правому боку. Он выполняется в соответствии с техникой школы сценичес­кого боя, с выпадом правой ногой или без него, причем левая рука после отбива отодвигается назад, чтобы пропустить правую руку со шпагой.

После четвертой защиты применяют: прямой укол или укол вниз с выпадом любой ногой и удар с кругом справа по голове. Тех­ника исполнения этих приемов такая же, как после других защит.

После пятой защиты: укол вниз с выпадом любой ногой, удар кругом справа по голове, также с выпадом любой ногой.

Методические указания. Характерной особенностью защит дагой является отсутствие отбива. Дага, поймав клинок партнера, задер­живает его около себя возможно дольше. Это выгодно, потому что в это время другая рука, вооруженная шпагой, может действовать

в ответной атаке, имея против себя слабое оружие — дагу противни­ка. Как правило, приемы чередуются, обе руки попеременно отража­ют и наносят удары и уколы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных