Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нанесение вреда психике человека




 

Как ранее отмечалось, религия способствует безграничному терпению и равнодушию ко всему человека, что влечет деградацию среды его обитания. Кроме этого религия внушает людям жертвенный образ жизни. Она призывает их отказываться от всех удовольствий мира, ради вечной жизни. Только через страдания человек может обрести благоволение того, кто его может оживить после смерти. Эгоистическая подоплека, жить вечно без нужды, тем не менее, опускается и прикрывается лозунгами о праведности и божественности. Свою фантазию о вечной жизни и своё нежелание умирать люди создавшие религии прикрывают рассуждениями о добрых делах и осуждении плохих дел. Как религии определяют, что такое хорошие дела, можно легко понять из того факта, что все религии всегда физически уничтожают своих оппонентов. Для них добро это то, что связано с ними, а зло, всё остальное. Таким образом, идея о праведности это лишь ширма, за которой религии прячут любые поступки, даже самые бесчеловечные.

Подверженным (несознательным) людям навязывается бартерный принцип, отдать жизнь, которую они уже имеют за жизнь, которую они могут получить после смерти. Гарантом честности в этой ситуации является сам христианский господь (Иисус), сын иудейского бога (Иеговы). Такие авторитетные личности в участии сделки оказывают решающее значение для людей решающих принимать сделку или нет. Так люди становятся управляемыми для религий. Всё, что написано в назидательных сборниках, человек обязан выполнять, чтобы получить желаемую вечную жизнь. Несмотря на своё собственное мнение, он должен принимать на веру всё, что ему говорят именно взамен на вечную жизнь.

Люди становятся безответственными, бездеятельными, неспособными к решению трудных задач. Они принимают точку зрения судьбы, как божественного предначертания и перестают чувствовать себя способными на что-то влиять. Из истинно человечного понимания они приходят к рабскому заключению, что они созданы быть управляемыми кем-то жизни, а не жизнь создана быть управляемой ими.

 

Убийства

 

Наиболее значимым и ужасным следствием существования религий являются убийства совершаемые ради них. Христианство продолжило традиции всех религий призывающих уничтожать инакомыслие. Первые убийства большого числа людей были связанны с насаждением религий. Как показывает история иудаизма насаждению этой религии Моисеем соответствовало массовое уничтожение непокорных евреев. Так как я не вижу разницы между одним убийством за веру и тысячами, я приведу цифру в 41 тысячу жертв насаждения иудаизма среди только евреев. В действительности эта цифра больше. Деятельность Моисея вводившего новую религию, который в тоже время выдавал себя за посланника божьего, является образцом для всех последующих священников, которые в будущем насаждали христианство, так же считая себя посланниками божьей религии. Практика иудаизма была перенята христианами и имела намного более страшные последствия, потому что иудаизм вводился на территории одного государства, среди одного народа, а христианство почти во всех странах. Число убитых непокорных людей не подсчитано и уже не может быть вычислено. Тем не менее, это не мешает хотя бы по минимуму представить себе количество жертв. Надо всего лишь количество еврейских жертв умножить на количество стран, в которых насаждалось христианство. Эти подсчеты являются лишь формальностью, потому что сам факт убийства совершенного религиозными сторонниками говорит об их истинной сути и извращенности их разумов и душ.

После насаждения христианства в Европе продолжали действовать увлекательные для каждого народа «таинственные» обряды, связанные с их языческими представлениями о мире. Они помогали несознательным массам сносить тиранию господ, уходя от реальности в свой национальный вымысел. Недовольство католических христиан относительно этих обрядов, выразилось в уничтожении носителей дохристианских убеждений. Сжигание людей и издевательства над человеческой личностью, унижение человеческого изначального достоинства, не вызвало абсолютно четкой позиции на этот вопрос среди сознательных людей. Лишь некоторые из них пришли к заключению, когда лично убедились, что христианство это абсурдная фантазия, позволяющая ее носителю творить безнаказанно омерзительные поступки. Эти люди составили большой вклад в историю человечества, планомерно уничтожая религиозное мировоззрение. Однако таких людей оказалось меньшинство, большая же часть посчитала правильным оправдать христианскую религию за содеянное преступление против человечества в торможении его развития и самое главное в уничтожении людей. Подобные акции были списаны под видом неверного понимания священниками христианских принципов. Этих священников все осуждают, а религию предпочли не трогать. Эта вопиющая ситуация показывает насколько сильно разрослась в мозгу людей религиозная опухоль.

Поведение христианских католиков принято считать не христианским. Сторонники этой религии по всему миру утверждают, что инквизиторы не правильно поняли смысл христианства, что им якобы не разрешено так поступать. Однако вот объективные причины почему, христианам можно убивать людей за инакомыслие:

  1. Потому что Моисей убивал всех, кто отказывался от его религии.
  2. Потому что иудейский бог убил всех грешников.
  3. Потому что Петр убил мужчину и женщину за измену христианскому богу.
  4. Потому что Иоанн и Иаков были готовы истребить людей города, в котором не приняли Иисуса.
  5. Потому что Павел, до того как «преобразился», калечил и убивал людей за свою (иудейскую) веру.
  6. Потому что Иисус отметил, что жители тех городов, которые не примут его учеников у себя, будут страдать также как жители города Содома, описанного в ветхом завете, как город грешников.

Христианское учение пропитано враждой и ненавистью к инакомыслию. Никто из его сторонников не имеет права заявлять, что главный христианский принцип это любовь. Любовь это главная христианская ширма, за которой стоят изверги. Любовь к ближнему, это лозунг, который подходит христианству по результатам его деятельности, так же как он подходит и любому преступнику, убийце, насильнику.

Любовь христианина к ближнему своему заключается в том, что он должен подбрасывать дрова в костер, на котором горит его ближний, затем чтоб тот вместе со сгоревшей плотью, сжег и свой грех и тем самым попал в рай. Христианин, любя своего ближнего, прежде всего любит его душу, и если он видит, что порочное тело его ближнего вредит праведным желаниям его души, он со всей отвагой совершает убийство, дабы помочь ближнему воссоединиться с богом. Любовь христианина это особый вид отношений, который хуже и опаснее для нормального человека, чем открытая ненависть к кому-либо.

Это указывает на то, что любовь христианских инквизиторов, была чиста и закономерна, для этого учения. Они действовали в строгом соответствии с библией, и были вдохновлены теми примерами, которые демонстрируют её главные герои.

Итак, дерево познаётся по плоду (Мф.12:33). Польза религий познаётся по их результатам для людей. Каковы же результаты:

1. Миллионы убитых людей за религию.

2. Миллиарды людей с поврежденной психикой. Торможение нравственного развития людей, нанесение психического вреда, влекущего неспособность вести нормальную жизнедеятельность.

3. Торможение развития цивилизации, и науки как главной ее составляющей.

4. Торможение становления равноправных внутри общественных норм.

 

Религия - это уходящий в забвение пример того, как тщеславие людей приводит к миллионам жертв. Как желание утолять свои страсти бесконечно и бесконтрольно превращает людей в животных. Как ужасно может быть последствие фантазий, принятых всерьёз. Как дерзость людей позволяет им даже при своих убогих умственных и душевных способностях выдавать себя за богов. Как впечатления, однажды произведенные на необразованные массы, со временем могут обрастать легендами и превращаться в ком, который раздавливает в будущем слабое сознание. Как оставленные без критики ублюдочные идеи могут повреждать умы людей на протяжении тысяч лет.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

Это и есть христианство. Как видишь, ты понятия не имел, что это такое раньше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных