Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек сострадающий




 

Во время своей последней встречи с доктором Самраллом Смит Виглсворт благословил его. И хотя Смит Виглсворт был дерзновенным и властным, он также был очень чувствительным, как мы увидим из рассказа доктора Самралла:

«Когда в 1939 году началась война, я жил в Англии. Гитлеровские полчища стояли в Бельгии, Голландии и Франции. Британское правительство прислало ко мне в комнату в библейской школе в Лондоне специального чиновника, который сказал: «Мы будем следующими. Англия теперь военная зона. Поскольку вы иностранец, вам придется покинуть страну».

Я пошел попрощаться со своими друзьями. Одним из них был Смит Виглсворт. К тому времени мы стали старыми друзьями. Мне было двадцать пять или двадцать шесть, а ему было восемьдесят. Мы были, как Авраам и Исаак или как Павел и Тимофей.

Я пришел к нему домой и сообщил эту новость. Затем я сказал: «Брат Виглсворт, общение с вами было для меня большой честью, Я был много благословлен вами. Я смиренно благодарю Господа и вас за то, что вы смогли уделить мне столько времени, Спасибо за то, что вы позволили мне слышать, как вы разговариваете с Богом в ваших молитвах и читаете живое Божье Слово, и как оно становится живым внутри вас. Я так вам благодарен. Теперь мне нужно идти».

Он встал. Он выглядел, как солидный и почтенный адвокат или банкир. Его голова всегда была в порядке. Он всегда был тщательно и красиво причесан. Он стоял, как генерал, а затем сказал: «Я хочу благословить тебя».

Он много раз благословлял меня. Но на этот раз он возложил на меня руки и обнял меня. Я прижался к нему лбом. По его лицу бежали слезы и капали на мое лицо. Он воскликнул: «Боже, о Боже, пусть вся та вера, что сохранена в моем сердце, будет и в его сердце тоже. Пусть все познание Бога, пребывающее во мне, также пребудет и в нем. Пусть все Божьи дары, которые действуют в моем служении, будут действовать и в его служении».

Я же просто стоял и плакал. Он стоял, молился и тоже плакал, крепко обняв меня. Я почувствовал, как святое помазание Превознесенного Бога перетекло в меня».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных