Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как различать голоса




 

«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так; всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога, а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире, Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога: знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. Посему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг другая потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь, Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него» (1 Иоан. 4:1-9).

В мире звучит множество голосов. Об атом мы читаем в Первом послании к Коринфянам, глава 14. Я хочу, чтобы вы научились узнавать голоса — различать духовные голоса — и знать точно, что Писания говорят о них.

Я знаю, что очень многие люди любят Конан Дойла, который, как вы знаете, пытался проникнуть в сокровенные тайны. Но в нашем деле нет ничего таинственного, и каждому, кто приходит на наши собрания, я хочу сказать, что нам с вами не по пути, если вы хоть каким-то образом связаны со спиритизмом. Мы отрекаемся от него, потому что он от диавола, а мы не хотим общаться с ним. Если вы хотите смешивать доброе со злым, на этом пути вы станете пленником сатаны.

Позвольте мне сказать, что получится из этого отношения — вы получите не духа беззакония, но «...духа, действующего ныне в сынах противления» (Еф. 2:2). Это дух противления. Это «...дух антихриста, о котором вы слышали, что он... теперь есть уже в мире» (1 Иоан. 4:3). Сегодня он находится в самом центре событий. Спиритизм, мистицизм, христианская наука — это все ягодки с одного поля. Никто из них не слушается Бога и не очищен Его Кровью, ибо вы можете приблизиться к Богу только через Кровь Иисуса. Другого пути нет. Кровь Иисуса Христа — единственная сила, которая может очистить путь в Божье Царство для вас. Возлюбленные, вы должны научиться выполнять это повеление — «...испытывайте духов, от Бога ли они» (1 Иоан. 4:1). Но зачем нам испытывать духов? Нам следует узнать, от Бога ли они, по следующей причине: чтобы отличить истинное откровение от ложного. Истинное откровение, которое вы получите, будет всегда освящать ваше сердце. В нем никогда не будет места никаким «если». Когда сатана искушал Иисуса, он всегда прежде ставил условия — «если». Он сказал: «если Ты Сын Божий...» и «если, пав, поклонишься мне...» (Мат. 4:3, 9).

Святой Дух никогда не приходит к нам с «если». Он приходит с силой и уверенностью. Он приходит к нам с сокровищницей Божьего Слова. А позиция мистика Конана Дойла, однако, позиция сатанинская.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных