Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примирение во Христе




 

«Все, же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения» (2 Кор. 5:18,19).

Что такое примирение? Полное соединение со Христом и сочетание с Ним в искуплении. Примирение — славная вещь! Мы помним, что в процессе примирения благословенный Сын Божий занял наше место и принял на Себя всю нашу нечистоту и каждый наш грех. Бог возложил на Него прегрешения всех людей, чтобы уничтожить каждый грех; чтобы освободить каждого человека от его уз. Грех, смерть, болезнь — уходят, и входят — воскресение и новое творение!

Когда Он придет, мы не должны предстать перед Ним нагими, но одетыми, отделенными, наполненными изнутри и преображенными в Его образ во всех аспектах нашей жизни.

Я прихожу к вам только с этим живым свидетельством. Для меня это реальность. Я живу в ней. Я в ней двигаюсь. Я действую в ней. И я прихожу к вам с радостью этой реальности!

Это невыразимая радость и полная слава...

Но он ней не сказано даже половины.

Я знаю, что эта Божественная жизнь, свободная от уз, свободная от власти сатаны, свободная от злых помыслов, свободная от всякого зла, и она приготовлена для нас. Бог примирил нас с Собой таким образом, что Он пребывает в нас во всей Своей полноте. В Нем мы имеем:

СВОБОДУ!

ЧИСТОТУ!

СИЛУ!

ОТДЕЛЕННОСТЬ!

Мы готовы к трубному звуку!

(21 июля 1927 г.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных