Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Средства обнаружения следов преступлений.




Средства освещения - это разнообразные источники искусственного света, которые применяются при недостаточном освещении, а также и для освещения объектов в соответствии с задачами и приемами осмотра или фотосъемки (освещение рассеянное, направленное, косопадающее, на просвет и т. д.).

В качестве источников света используются бытовые, промышленные и специальные средства освещения (переносные фотоосветители, бытовые фонарики, элек­тронные фотовспышки, а также портативные ультрафиолетовые осветители - УФО, люминоскопы и др.).

Оптические приборы - это всевозможные увеличительные приспособ­ления, позволяющие расширить границы естественных возможностей глаза, приме­няются для обнаружения и осмотра незначительных по размеру вещественных дока­зательств или их отдельных деталей. К ним относятся разнообразные лупы (бино­кулярная, зерновая, текстильная, дактилоскопическая и др.), микроскопы (монокулярий, бинокулярий, сравнительный стереоскопический и др.).

Поисковые приборы предназначены для обнаружения определенных объектов, таких как: металлические предметы; трупы, их части, захороненные в раз­личных средах; драгоценные металлы, камни, укрытые в тайниках и т. п. К ним отно­сятся металлоискатели, в том числе селективные, миноискатели, магнитные искатели, магнитные подъемники, тралы; для поиска трупов применяются тепловизоры, газовые анализаторы; для выявления пылевидных поверхностных следов применяется устройство «Корпус».

Химические вещества-реагенты применяются для обнаружения следов биологического происхождения (например, цианакрилаты, раствор нингидри-на в ацетоне, водный раствор азотнокислого серебра, перекись водорода, люминол и т. п.).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных