Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алфавитный (пофамильный) учет




quest10Алфавитный учет ведется в отношении лиц, объявленных в розыск, задержанных по подозрению в совершении преступления, привлеченных к уголовной ответственности и осужденных. Основанием для постановки на учет являются постановление органов расследования или определение суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, постановление о привлечении в качестве обвиняемого, приговор суда, рассмотревшего уголовное дело, постановление об объявлении розыска и др.

В алфавитную регистрационную карту заносятся следующие данные: фамилия, имя, отчество; дата (год, число, месяц) и место рождения; место работы и занимаемая должность, специальность, другие демографические данные и обстоятельства, послужившие основанием для регистрации. Если у регистрируемого лица имеется кличка, то она также заносится в карточку алфавитного учета. Картотека алфавитного учета систематизируется по фамилиям (именам, отчествам) регистрируемых лиц, а при их совпадении по возрасту.

По мере поступления новой информации в связи с расследованием и судебным рассмотрением уголовного дела в алфавитную карту вносятся соответствующие дополнительные сведения: об арестах, привлечении в качестве обвиняемого (формулировка обвинения), мерах наказания, судимостях и пр.

Важное значение имеют вносимые в алфавитную карточку сведения, обеспечивающие ее связь с дактилоскопической картотекой. Необходимость обращаться к дактилоскопической картотеке возникает, например, тогда, когда имеются основания полагать, что задержанное лицо называет себя вымышленным именем, представляет поддельные документы, удостоверяющие личность, и в других случаях. Дактилоскопирование такого задержанного и сопоставление с дактилокартой лица, от имени которого он выступает, поможет убедиться в обоснованности выдвинутых предположений относительно его личности.

closetest6Для closetest7обеспечения связи с дактилоскопической картотекой в алфавитной карточке указывается основная и дополнительная дактилоскопические формулы и проставляется отпечаток указательного пальца правой руки регистрируемого лица.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных