Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с лабораторным практикумом




Выполнение практикума имеет целью выработку у обучаемых криминалистического мышления, т.е. умения криминалистическими методами и средствами выявлять, фиксировать, изымать, исследовать доказательственную информацию и использовать результаты этих действий в целях раскрытия и расследования преступлений; способствует более полному усвоению студентами изучаемого материала, приобретению навыков самостоятельной работы; применению теоретических положений криминалистики к решению практических задач. Практикум позволяет преподавателю проверить усвоение обучаемыми программного материала, указать им на ошибки и рекомендовать пути их устранения, оказать своевременную помощь в овладении навыками самостоятельной работы, а самому студенту проверить, насколько он усвоил изученный материал и овладел приемами, средствами и методами применения криминалистической техники и тактики. При выполнении каждого задания следует предварительно изучить криминалистическую литературу, нормы УПК РФ и нормативные акты по соответствующей теме. Выполнение заданий практикума планируется во время проведения практических занятий, а также в часы самостоятельной работы.

Для того, чтобы достичь поставленной цели, практикум должен быть выполнен студентом самостоятельно. В процессе выполнения заданий студент может обращаться за консультациями к преподавателю.

Практикум должен быть выполнен разборчиво с оставлением полей слева (для замечаний преподавателя). Недостающие листы (для процессуальных документов) вклеить в соответствующие места практикума.

После изучения последней темы первого и второго модуля соответственно, студенты сдают практикумы с выполненными заданиями на проверку преподавателю, а по завершению всей работы выставляется оценка.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных